Здоровый образ жизни

Если человек не ест мяса, у него стирается хрящевая ткань в позвоночнике и появляется междисковая грыжа. Тогда почему

Тогда почему ломовые лошади могут всю жизнь есть одну траву и при этом обладают мощными костями и суставами?
А. М.
Человек рождён хищником от природы. У него пищеварение не приспособленно для полного усвоения травы.
У лошади слепая кишка занимает до 40% объема пищеварительного тракта.
В слепой кишке происходит расщепление клетчатки из травы микроорганизмами,
в результате чего она становится доступной действию ферментов.
Слепая кишка считается «вторым желудком» лошади, т. к. здесь переваривается
до 50% всей клетчатки. У человека слепая кишка-аппендикс недоразвит и практически не учавствует в пищеварении.
Поэтому удаление аппендикса не ухудшает здоровье человека. Трава не переваривается, только соки используются, а клетчатка
благополучно выкакивается. Поэтому для полноценного питания необходимо мясо.
Упёртые вегетарианцы со стажем имеют проблеммы не только с позвоночником, но и часто не могут родить детей.
Хотя у них постепенно усиливается выработка ферментов по перевариванию клетчатки (травы) .
Организм пытается таки выжить по мере своих сил.
Вика Балабко
Лучший ответ
Надежда Тряскина Всё с чем родился чел. - всё нужно и аппендикс тоже.
Арсен Акбашев БЫл бы человек хищником, были бы инстинкты, особенно у детей
А. М. Мила, какая ты умная! Молодец!
Только смертный враг медицины живет без лекарств и не болеет.
Только смертный враг мясников не жрет мяса и не умирает.
Только дурак живет так, как от него хотят умные.
Асхат Дияров
про травУ это ты вовремя, сейчас как раз не хватает, хоть я и не лошыдь.
Костя Зюзин
потому что люди не едят ту траву, что могу жрать лошади
А. М. Насчет очевидности вы промахнулись
Арсен Акбашев ЛУКОВЫЕ(зелень), КАПУСТНАЯ ЗЕЛЕНЬ, Базилик, Горчица салатная, шпинат, Кинза (кориандр),салат, Лебеда, Майоран, Мангольд, Огуречная трава, Петрушка, Рукола, Салат-латук, Сельдерей, Укроп, Фенхель, Чабер, Новозеландский шпинат, Эндивий и Эскариол... огромный список травы которую жует человек
мы прямоходячие ЭТО раз! Нагрузка на позвонок у людей больше чем у лошади!! !
Второе - в растительной пище тоже есть белок!! !
Natum Esse-Felicem
Корни разные, мы из приматов, а они из отряда парнокопытных.
детка ты конфетка.. .
вколи себе инЪекцию лошадиного обмена веществ и получишь ответы... .

если человек не ест мясо у него не стирается хрящ!
Olga Gromkova
Так то оно так. Но кроме костей есть ещё и мозг, а с травы он как то думать не расположен :)))
Ответ прост-метаболизм...
Наверно система усваивания другая. Ведь как завелось. Они травку, а мы их. Может дело всетаки не в мясе, а гораздо глубже - все индивидуально.