Здоровый образ жизни

А вы едите мясо? Вегетарианство...

В середине XX столетия в СССР была распространена парадигма о необходимости обязательного употребления мяса, обоснованная мнением об отсутствии незаменимых аминокислот в растительных продуктах. В настоящее время диетологией признано, что все незаменимые аминокислоты, а также витамины и минеральные вещества, могут быть получены из растительной пищи. Стране разведение скота выгоднее минимум на 20% чем сельское хозяйство. Видимо поэтому нам с детства "внушают", что без "мяса жить нельзя", "в мясе - сила", "кто не яст мяса, тот будет слабым" и т.д. Но почему то не говорят, что мясо приводит к атеросклерозу, болезням сердца, загниванию кишечника, ухудшению работе желудочно-кишечного тракта, гастриту (с повышенной кислотностью), укорачиванию продолжительности жизни и т.д. Даже многие врачи этого не признают, к.т. сами с детства ели животных. Лично я не понимаю, почему люди не хотят видеть как животным в скотобойням а адских муках отрезают части тела, бьют током, и могут с удовольствием поедать замаскированную приготовлением отбивную (мертвую пищу)...или говорить. что я люблю животных. Если бы ты по настоящему любил животных, ты бы их ел? Это какое то лицемерие! Разве поедая сосиску или шашлык, ты не становишься соучастником убийства животного? Я не агитирую вас быть вегетарианцами, просто не пойму почему человечество поедает трупы животных, вместо того чтобы хоронить их, травя себя трупными ядами, если абсолютно все полезные вещества можно получать в овощах и фруктах, данных природой?
Sergei Stegolenkov
Системе выгодно растущее количество больных людей, чтобы иметь с них доход и рабочие места. "Польза" мясоедения, вдолбленная некоторым с детства, вполне подходит в качестве рекламы. Растения с лихвой заменяют мясо.
Тома
Лучший ответ
Салта Мустафина Особенно по аминокислотам, которые человеческий организм не синтезирует и витамину B12.
обязательно ем... потому и живу
Пещерные люди охотились на мамонтов и с удовольствием их ели, хотя им никакая агитация мозг не промывала и выгоду не получала с этого мяса. Просто сам инстинкт подсказывал. Как и всем плотоядным и всеядным животным. И по сей день ничего не изменилось. Организм человека требует мяса. Мёртвое мясо, кстати -это от трупа животного, которое своей смертью скончалось, а которое специально зарезали с обескровливанием (что характерно) - это свежее мясо и мертво только тем что не бегает.
А что гуманизма касается - так у микробов тоже своя цивилизация, а мы их триллионами мочим!
Вы плохо знаете эволюцию и историю. Человек относиться к отряду млекопитающих. Весь мир едит мясо с дней сотворения мира, мясо едят во всех странах, а не только в России, у кавказких народов основное блюдо мясо, но они почти ни чем не болеют и живут дольше всех. Так что Ваши доводы бессмыслены, тем более Вы не приводите ссылки, где пищевую ценность мяса можно заменить растительной пищей. Всё это голословно и эмоционально.
Ilshat Vagapova
Не ем и очень этому рада!
Я - вегетарианка: не ем мясо и рыбу (и им подобные продукты) , а также яйца. Но! Пью молоко. Это моя философия и мой стиль жизни. Для меня животные - друзья, а я не ем своих друзей.
***natali ***
Ой.
А можно ссылочки на исследования РЕАЛЬНЫХ ученых, а не выдуманных веганами?
Я слишком беден и ленив, чтоб позволить себе какие-то исключения.
Большинство и недели не продержались без мяса, при этом не имея ни какого личного опыта кричат будто им чего-то не хватает, то белка, то каких-то аминокислот, то себя всеядными считают.... все просто мясо правильно приготовленное, очень и очень вкусное)) ) И отказываться от него, даже ради вероятности хорошего здоровья мало кто захочет.... и плевать все хотели на этих животных, ..по телеку дядя в белом халате сказал, что мясо надо кушать.. . и все ,, лучше оправдания не найти ", и вообще писать что-то по этому поводу бессмысленно ...к вегетарианству и ...приходят сознательно, а не через...
Ulugbek K@dirovv
Человек миллионы лет ест мясо, это естественная пища для человека, так зачем от неё отказываться? В мясе действительно есть практически все незаменимые аминокислоты, их можно получить из растений, но большую часть таких растений в СНГ вообще не найдёшь, придётся ехать за этим в Индию и прочие страны. К тому же в мясо - белок, а мы тоже состоим их белка! И пищеварительные ферменты тоже! не употребление мяса очень плохо сказывается на коже, пищеварительно тракте и на процессах обмена веществ. Нужно есть в меру и мясо привычное для места обитания.
Твой вопрос для меня как раз в тему. Я тоже этой осенью посмотрел по рутубу передачу "Правда о мясе", где как раз и показаны все зверства на фермах. После этого мясо есть бросил. Чувствовать хуже я себя не стал.
Только тогда, получается, что растенья тоже есть нельзя (в частности хлеб, сделан из зёрен, которые тоже живые, и из них потом вырастут новые растенья) . Так как у них наверняка тоже есть сознание, и мы не знаем, что с ними происходит. Остаются только фрукты, которые как бы сами говорят - "Съешь меня, только не трогай косточки у меня внутри". Причём эта пища относится к живым продуктам (а не к белкам или углеводам) и лучше всего усваивается желудком. Я вот щас стараюсь перейти на диету, состоящую только из молока и фруктов. Так как для получения молока не нужно никого убивать и мучить, но в нём есть белок и кальций.
Я не ем мяса, просто не люблю. И считаю, что это вредно и как-то неправильно.
А молоко люблю и пью много.
Светлана !
Согласен... 5++
Вайс С-В
я не могу без мяса!