Здоровый образ жизни
По каким причинам Вы не едите мясо?
Подскажите, что побудило вас отказаться от мясо? И хочется ли иногда попробовать?
А я уже полгода вообще не ем мясо. И легче жить стало, появилось столько энергии.. . Причем сделала это без всякого насилия над своим организм, а осознанно. В принципе, никогда не ела мяса много. Но
в первый раз прочитала "Розу Мира" Д. Андреева. Потом "Звенящие кедры России" В. Мегре. Посмотрела несколько фильмов.
И поняла, что употребление мяса не свойственно человеку. От природы нет у нас клыков и когтей, чтобы разрывать мясо, как у хищников. И ведь еще в Библии сказано, что Бог при сотворении дал человеку в пищу растения. Наш желудок тоже не приспособлен эффективно переваривать мясо. Поэтому мясо практически гниет в кишечнике, забивает шлаками и ослабляет организм, снижает иммунитет, вызывает дисбактериозы, интоксикации, опухоли.
Организму нужно гораздо больше энергии, чтобы переварить мясо, чем мясо ему дает энергию. Вот почему такая тяжесть и лень возникают после поедания мяса. Попробуйте съесть сырое мясо! Не сможете - вырвет! Попробуйте съесть его несоленым и без специй. Не вкусно? Вкус мясу придают специи, т. е. пряные растения. Выходит, мы под красивой оберткой из раст. специй прячем плохой товар? ! И проглатываем фактически трупы животных. Люди не хищные животные. А может, мы просто червяки, поедающие трупы?
И оказалось, что не все глисты и др. паразиты погибают при термической обработке мяса. А потом они в нас живут, едят вместо нас, размножаются и гадят в нас, опять же вызывая интоксикации и болезни.
С мясом мы получаем не только "так необходимые нам белки", но и негативную энергию, которая сохранилась, записалась на клеточном уровне, когда животное убивали. А они ведь тоже испытывают страх, боязнь смерти, ненависть к своим убийцам… И это все потом передается нам. Оттуда и агрессивность идет, ведь все мы - люди, животные, растения, и даже камни, вообще мир вокруг нас, -это информационно-полевые структуры, все мы взаимосвязаны.
И это если не говорить о вреде, который наносит Земле скотоводство: под пастбища вырубаются леса, загрязняется почва, вода, даже воздух.
Чтобы вырастить 1 кг мяса, нужно 16 кг зерна пшеницы. Люди в богатых странах, поедая мясо в огромных количествах, фактически объедают нищие страны. При этом сами они жиреют и болеют странными болезнями. Просто мы привыкли не задумываться над этим.
Я не жесткая вегетаринка. Ем сливочное масло, сыр, творог, молоко, яйца. Иногда ем рыбу. Иногда приходится есть мясо в салатах, обычно в гостях, но странно: потом чувствую такую тяжесть в теле, лень, упадок энергии, что поневоле понимаю, что мой организм уже не хочет принимать этот яд.. .
Я просто заменила мясо грибами, разными орехами, семечками, бобовыми, курагой, фруктами, овощами, пчелопродукцией, медом, пыльцой. Это хорошая, природная, чистая замена животных белков. Растительные белки полностью и быстро усваиваются, дают чистую энергию, не оставляют шлаков и токсинов.
И я прекрасно себя чувствую, забыла про болезни, выгляжу на 10 лет моложе. Я никого не агитирую. У каждого свой выбор.. . Возможно, просто иногда стоит немного задуматься, действовать как разумный человек, а не как зомби, по чужой указке...
Александр Леонтьев
Подскажите, пожалуйста, Вы при этом похудели?
Просто не хочу. Но если угощают и хочется, то не отказываюсь
Не ем только тогда, когда его нет. Человек всеядное животное, поэтому отказываться от привычной пищи не намерен. Сливочное масло пальмовым не заменить, а соя не эквивалентна свинине.
Нет таких причин. Ем, и с превеликим удовольствием.
То, как сейчас выращивают скот - это тихий ужас, скученность, без движения стоят, прививки, гормоны, витамины, недостаточное питание, а то, как их убивают - бедные животные видят, как убивают их собратьев, выбрасывают в кровь гормоны ужаса, мясо становится похоже на волокна гормонов и стресса.
Я не хочу это кушать.
Ела, ем и отказываться не собираюсь.
а по каким причинам я должна его не есть, собственно говоря?
Не ем и не собираюсь. Оно не вкусное, а если съем, то в желудке как кирпич лежит.
Птицу неем (алергия)
Я не отказываюсь.
это хорошо, что вегитарианцев среди нас нет!
а кто сказал, что не едим?
нет денег на мясо....
Из этических соображений в первую очередь. Все остальные мысли появились после.
очень люблю-ела, ем и буду есть
только в пост не ем мясо
Если я не поем мяса, у меня будет болеть голова, я буду раздражительная, как можно от него отказаться!!!
Ой, как вспомню, сочный жирный кусок мяса, с зажареной корочкой, аж слюнки текут, думаю ответ понятен: "Пей пиво, еш мясо"