Месяц назад решил попробовать отказаться от мяса, проверить есть ли разница если я не буду есть мясо, первые дня 3 постоянно было чувство голода а потом всё нормально, но за месяц я не почувствовал ни какой разницы "кроме того что на еду меньше денег уходило".
И вот вчера решил что хватит сходил купил сала фарша, сел поел сала и макарошек с фаршем правда совсем немного, а потом случилось нечто я всю ночь не мог уснуть в животе будто атомная война шла "никогда проблем с желудком не было" еле еле уснул а сейчас прямо чувствую что из рта воняет и немного тошнит. Что делать и почему так?
Здоровый образ жизни
Не ел мясо целый месяц, вчера поел и мне плохо что делать?
Слишком много съел мяса. Организм отвык вырабатывать так много пищеварительных ферментов. Надо было выпить 2 таблетки ацидин-пепсина. Или хотя бы панкреатина.
Мясо плохо переварилось, начало гнить в кишечнике отравляя вас токсинами. Потому и запах, и атомная война, и плохое самочувствие.
Пейте больше воды, сьешьте сорбентов.
Дальше при необходимости можно попить гепатопротекторы.
Пейте больше воды, сьешьте сорбентов.
а где мясо то? сало это жир а не мясо, и фарш тоже скорее всего жирный был до невозможности
Вот неправда, что на еду без мяса меньше денег уходит, если полноценно питаться. А то, что вы съели после воздержания от мяса, от одной мысли дурно становится, гастрит еще заработаете..
Ира Карпюк
действительно, денег на вегетарианство уходит меньше. Попробуйте сами посчитать. Сейчас мясо стоит 300 рублей за кг. А гречка сколько стоит? Вот вот...
Организм привыкает есть ту еду, которую вы в него пичкаете.
Ну во-первых, если человек отказывается от мяса, то все те вещества, которые наш организм получает от мяса, он заменяет рядом других продуктов, что не особо экономно ..
во-вторых, месяц это не много, сама отказывалась ровно на месяц и знаю. Хуже от того что я поела мясо, мне не стало.
В-третьих, возможно вы ели такую тяжёлую еду на ужин, ваш организм начал привыкать уже к более лёгкому ужину, либо мясо было не свежее, что менее вероятно.
странно, мне от мяса всегда хорошо), а если без шуток то наверно от сала - оно таки жирное.
сходи на горшок