покажите мне "полезные" "микроэлементы и витамины" в мясе.. . Вы их видели сами, лично?
устала говорить, что НЕТ В МЯСЕ НИЧЕГО ПОЛЕЗНОГО!! ! кроме калорий.
в печени есть железо в его 3-валентной форме, легкоусвояемой организмом; железо, из которого и строится этот ваш гемоглобин. только в печени.
Но есть еще и 2валентное железо, которое есть в зеленых овощах. Организму просто требуется больше усилий на то, чтобы переработать "вегетарианское" железо.
Вот и вся польза мяса.
Я уж особо не буду тут говорить о хим. добавках в кормах, которым кормят мясоубойный скот и как, собственно, выращивают и потом забивают этих животных. Промолчу о способах доставки и хранения мяса; о микроорганизмах, которые в нем живут и пр.
Только вегетарианство - это не просто травку жевать, забыв о мясе. С умом надо все делать.
Мясо - это калории . (жирная точка)
А слабость может быть из-за не разумного, не рационального питания, не бережного отношения к себе и своему телу.
И вот одна из тысячи историй, ест. реальных, когда человек давал организму все, что тот хочет: американская девочка лет 15 попала в больницу из-за отравления натуральной, экологичеки чистой пищей; она практически всю жизнь до этого питалась "макдональдсами" и едой быстрого приготовления.
И слышали ли вы про алкоголиков? Они ведь тоже организму дают все, что тот хочет/просит.
Не надо иметь много ума, чтобы знать, что тело привыкает ко всему. К физ. упражнениям, к "роллтонам", к чаю из-под крана.. . к боли, наконец, тоже тело привыкает. И что теперь? Поить алкоголиков дальше? Питаться "кашами быстрого приготовления"?
Во всем есть своя норма. Гармония.
P.S. белка в разы больше в яйцах, чем в куске мертвечатины..
Здоровый образ жизни
Я не ем мясо , уже 2 месяца(говорят будет легкость ) Но я чувствую себя разбитой. Скажите почему так?
белковое голодание организма.
А зачем? Я держу пост, меня вера держит и то мне не легко.
а я не могу без мяса
Не стоит отказываться от мяса, мясо-стоительный материал для клеток, так можно и постареть раньше времени. Ешьте все в меру. И все будет хорошо. Для любопытства сдайте клинический анализ крови, посмотрите на гемоглобин. Краморов Савелий перешел на вегетерианство и умер. Нужет полноценный белок.
Значит, надо есть! Я вот не мясоедная и легко без него обхожусь, а родные без мяса просто не могут.
просто снизь рацион, но не меняй его, нельзя ни от чего отказываться.
стоит посетить диетолога и на основе анализов выработать индивидуальную диету. То, что другим на пользу, вам может принести вред. Ваше плохое самочувствие при отказе от мяса тому подтверждение.
без мяса ни как! это плохо для организма! в нем содержится мне полезных веществ!!!
Чушь!! !
Организм должен получать всё что ему требуется.. .
Я не буду говорить про жиры и микро элементы, я скажу проще:
Я еверная и основной источник энергии для меня - мясо.. .
Отберите у чукчи рыбу или у медведя ягоды и корешки.. .
Посмотрите на реакцию...