Здоровый образ жизни
как понять что для меня важно а что нет
хочу расставить свои проеритеты, устал от мусора в гоолове, нервы не выдерживают. посоветуйте что нить если ситуация вам знакома.. спасибо)
Эльдар, мне кажется, здесь прежде всего важно ВАШЕ мнение, а не компетентного человека: )
Вообще человеку свойственны метания и душевные искания. Мы ведь не роботы, запрограммированные идти в одном направлении.
Правильно тут люди ответили-надо НАПИСАТЬ, т. е. выразить в письменном виде то, о чем мечтаете. Потом из этого списка неважное, второстепенное сами увидите, когда прочтете свои записи спустя какое-то время. По крайней мере мне помогает, когда я записываю свои ЖИЗНЕННЫЕ цели, цели НА ГОД, НА МЕСЯЦ. Потом читаю. Что-то вычеркиваю или дополняю. Многое осуществляется. Удачи вам!
Дейла Карнеги почитай
Можно почитать Нормана Пила "Сила позитивного мышления". А вообще если есть возможность неплохо бы сменить обстановку. Поезжайте работать на север вахтовым методом. Это серьезная проверка на прочность. Для настоящих мужчин. У меня дядя так работает, зарабатывает для семьи. В начале января этого года ему пришлось 5 дней практически ничего не есть. Не было подвоза еды. А для того, чтобы успокоить нервы почитайте Д. Лондона "Смок Беллью". Не пожалеете.
Если есть возможность уехать куда-нибудь, в другое место, а лучше отдохнуть, поезжайте. Поговорите с другом об этом, не держите в себе. Попробуйте всё написать, о потом сжечь, что бы чужие глаза не прочли. Или плюньте на всех и станьте немного эгоистом. Займитесь спортом. Делайте что-нибудь активное, что бы меньше времени на думки было. Главное не опускать руки, не киснуть и тем более не думать ни о чём фатальном для себя! Удачи!! ! Держитесь. Помните как у царя Соломона? - и это пройдёт.
Обычная проблема. Решается ведением личного дневника. Просто возьми и запиши то, что в голове крутится. Через полгодика откроешь, переоценишь.
От библии только больше запутаешься... .
Советую на листе бумаги расписать свои цели, пути достижения, практическую пользу.
Мне очень помогло.
Библию читай!
"Узнать можно только те вещи, которые приручишь.... " "Маленький принц"