Здоровый образ жизни

У меня простуда + другие симптомы. Как лучше все это лечить?

Вчера был насморк, чихал, кашлял, голова болела. И даже зубы болели (возможно, от температуры) .
Простудился на днях пару раз. Очень много потею ( в т. ч. во время занятий спортом) .
Сегодня полегче, но аж нос болит от того, что туда капал. Принимаю аскорбиновую кислоту, ундевит, эхинацею, элеутерококк, мама купила таблетки для рассасывания хлорофиллипт (они на основе эвкалипта) , аспирин.
Вызвал врача на дом, но не знаю, придет ли и когда.
Ем лимоны с сахаром и пью малиновый, смородиновый чай.
Что посоветуете, друзья? Можно ли мне принимать сейчас спортивную добавку креатин (я в тренажерку хожу) и психотропные вещества (антидепрессанты, феназепам, циклодол, гидазепам и другие) , или ограничиться ново-пасситом?
Можно ли сидеть в инете (из дому все равно не выхожу) ?
Спасибо за понимание и за мудрые, грамотные, умные, ответы!
Никаких добавок и психатропов! В том числе ново-пассит. Лишняя нагрузка организму не нужна. Лечишься правильно, но лучше лежать в кровати. Нос болеть будет ( Увы. Можешь просто соленой водичкой капать, не так сильно будет мучить и при этом моментально прочищает. В инете сиди, хотя при температуре и головной боли.... не знаю как можно так стебаться над мозгом. ( Дождись врача. Побольше пей! Постарайся не травиться таблетками от простуды, а вот жаропонижающие можно выпить, только если выше 38. Выздоравливай!
Костя Мануковский
Лучший ответ
Если не хочешь идти к врачу, то просто застрелись! Чё мучиться-то.
У меня едва что-то не то топаю в сауну. Ну я и так раз в неделю, а так +1 посещение! все проходит + у нас на фитнесе соляной грот есть. Подышишь солькой еще и вообще айс!
А аскорбиновая кислота у Вас в каком виде? Надеюсь, не оскорбинки ))

Если покупать серьёзный витамин "с"- это шипучки гр по 500, или аскорбиновая кислота в пакетиках по 2 грамма сразу. После такой нормальной как раз лечебно-профилактической дозы и лимон есть не надо.

Но кислота помогает только если заболевание вирусное, а так только общий оздоровительный будет эффект.

Рекомендую промывать нос раствором пищевой соли, быстрее вымоете эти бактерии- быстрее оздоравливаться начнёте.

Не жрите столько конфет, варений и сладостей. Конфетами не лечатся.

Если кашель влажный (откашливается макрота) можно вместо всего- АЦЦ какой-н прикупить. Так уже есть витамин "с".

Если воспаление от температуры такое, что зубы заболели- не рекомендуется сидеть за компьютером. Наспитесь, наешьтесь, надышитесь эвкалипта какого-н, вобщем, используйте эти пару дней по полной исцеляя себя комплексно- чем лучше у вас это получится- тем больше будет потом иммунитета работать плодотворно. Никаких занятий спортом разумеется. Потеете вы от малины. Малину рекомендуют пить изза витамина "с" и потогонного свойства, чтобы бактерии и шлаки вымывало из вас выделительной системой. это способствует скорейшему выздоровлению.

В нос капать не нужно. Достаточно промывать.

Аспирин не нужен был, температуру сбивать нельзя, она лечит.

Элеутеррокок принимать не стоило- он повышает давление, при вашем состоянии это могло и спровоцировать боль головы и зубов.

Нафига Вы вообще такой борщь из всего принимаете? Вызвали врача на дом и ждите, побольше находитесь в полном покое. Вы итак ему геморооя уже насоздавали, ему теперь плюс к лечению разгребать последствия от Вашего самолечения.
а может это простуда+аллергия на аспирин?
у моего брата вообще аллергия на таблетки от аллергии