Здоровый образ жизни

Здравствуйте .Потскажите пожалуйста как избавиться от боли в низу живота во время цикла? Всем Спасибо

Я терплю.. . Т. к. таблетки не люблю да и всего один день в мес
А)
Александр )))))))
Лучший ответ
Светлана Бирюкова У меня неделя
Может, тебе лучше бы сначала понять, почему вообще эта боль возникает? Прочитай в википедии статью "Менструальный цикл" и внимательно посмотри на графики концентрации гормонов. В течение всей второй половины цикла у тебя падает эстроген, в результате чего падает уровень кальция в крови, что в свою очередь приводит к сильнейшим мышечным спазмам, в том числе мускулатуры матки, что и ощущается как боль в животе и спине и т. д. , и эти спазмы настолько сильные, что отслаивается слизистая оболочка матки и начинается кровотечение, т. е. это и есть менструация. Всем процессом управляет кальций. Так и должно быть, так придумала природа.
Но только боль не должна быть невыносимой, не должна превращать жизнь в периодический кошмар. Для этого нужно в первую половину цикла создавать в организме резервный запас кальция, а во второй половине цикла увеличивать потребление кальция с учетом того, что он в этот период плохо усваивается, ну и в 1-2 день особенно. Кальций обеспечивает нормальную работу мышц матки, и если его в крови достаточно, то нет болезненных мышечных спазмов и нет сильной боли. Литр молока и 200 г творога - это твой минимум кальция ( подчеркиваю - минимум !), каждый день. При этом надо помнить, что кальций усваивается только если достаточно витамина Д, который образуется в коже, когда ее освещают ультрафиолетовые лучи. Летом надо бы загорать обязательно, но, увы, это только месяца 2-3 в году ( да и лето нормальное не всегда бывает) , так что купи витамин Д в аптеке (называется еще "эргокальциферол масляный раствор"), и лучше даже таблетки кальция с витамином Д ( "кальцемин-адванс" или "никомед-кальций"). Иначе придется, как в доисторические времена, тупо терпеть, а когда совсем тяжко, то травить печень парацетамолом и доводить свой кишечник ношпой да запоров ((, а потом это все лечить ((.
P.s. Глюконат кальция не используй, он давно устарел, в нем доза кальция такая маленькая, что для получения суточной нормы придется глотать около 30 шт - три пачки - в день ( его только если в вену колоть, но это не твой случай).
Женечка Витюк
Светлана Бирюкова Спасибо, сегодня спать не могла из за боли
Заниматься очищением организма :) Для проверки - посидите месяц на сыроедении (летом лучше) - увидите результат :)
Светлана Бирюкова Спасибо за совет Алексей
Минутка гениальностей:
1) съешь дротаверин (дешевый аналог но-шпы) или парацетамол. Продается в аптеке без рецепта.

2)ПОСПИ!! ! Сон - лучшее лекарство.
Если боли действительно сильные и продолжаются во время каждого цикла - иди к сами-знаете-кому (но не к Волан-де-Морту) . Могут иметь место кисты яичников или поликистоз яичников, либо слишком сильно меняется гормональный фон.
Лучшее и самое быстрое средство - Кетанов или Кетарол пол таблетки в первый день и остальную часть во второй на СЫТЫЙ желудок. Или ДОЛМАТ, но она продаётся в Европе. Мало ли будете где, купите.

А народные средства бесполезны либо малоэффектины, боли то бывают очень сильными. А так, моей сестре горячая ванна помогала немного, или грелка, но всё равно в итоге к таблетке возвращались.
Marina Shulgina