Здоровый образ жизни
Мне 10 лет. 19 июня у меня ДР. Рост 150-153, вешу 47-48( Сегодня вешу 48.6) Это нормально?
(Всё написала в самом вопросе) Очень хочу быть стройной. Фигура не "АС",пошла в папу, я полненькая. ( Да-да в 10 лет хочу быть стройной... Просто у нас в классе все стройные, а я пухлик... Пожалуйста помогите) И хотела задать ещё вопрос, но уже не оч важный: я в 4 классе рост 150-153 см, это нормально?
Все люди разные и в этом их особенность! Тьфу! Не буду говорить свой возраст, (я старше) и мой рост 140 ( может уже больше) ! Все прикалываются метр с кепкой и т. д. Мне вообще похеру! А знаешь почему? Потому что я не как все в классе. Я маленькая и мне это нравится (признаюсь) Не надо сравнивать себя с другими. Вес может увеличиваться и уменьшаться. Ты растёшь и со временем всё изменится. Ну а если тебе не нравится твое телосложение, то просто бегай утром, прыгай на скакалке, крути обруч. Будешь здоровой! И не отказывай себе в еде. Лучше не ешь всяких чипсов (или просто очень редко ешь) да, это вкусно с одной стороны, но с другой :( это просто ужас Мне кажется, твой рост и вес нормальные. И ты не ПУХЛИК!
Сергей Макеев
Спасибо!

Вполне нормально. С возрастом ты вытянешься, если не будешь жрать тазиками, то лишний жир не появиться. А вообще, рекомендую заняться спортом, главное, таким, который тебе понравится - даже если будешь весить больше сверстниц, имей ввиду, что 1 кг мышц куда компактнее, чем 1 кг жира. Сама я лет с 12 начала весить больше нормы, и в классе я была единственной толстушкой, но меня это перестало волновать лет в 16 совершенно - люди ведь разные бывают, мы не штампованные. Да и находиться постоянно в полуголодном состоянии ради шмоток или мимолётного мнения окружающих как-то не по мне. Сейчас мне 20, я начинаю потихоньку скидывать в фитнесс-клубе, ибо у меня на почве полноты возникли боли в ногах, боюсь, как бы всё совсем плохо не стало.
Следить за весом стоит хотя бы ради того, чтобы не страдать от последствий. Какой-нибудь спорт может помочь тебе контролировать массу.
В 10лет рано задумываться о таком.
Сергей Макеев
Знаю, но всё равно что то. .
ну вобще не очень. я тоже тольстая он вешу почти как ты в 6 классе. но ты не намного меня ниже. только на 3 см.
Да, это вполне нормально.. . Люди разные...