Здоровый образ жизни
Можно ли вместо чистки зубов утром и вечером, просто жевать жвачку?
Нет. Жвачка только освежает ротовую полость.
При жевании в отличии от чистки не массируются десны.
вот это лень)))
Вечером для здоровья, а утром для красоты-чистка зубов. Жвачка вредна.
Можно, но не желательно
Жвачка очищает только ту часть зубов, которой вы непосредственно жуете. Не чистя эмаль, налеты зубов с внешней и внутренней стороны. Так что с белыми зубками будут проблемы.
Так же жвачка вредна, для желудка (могу разъяснить в коментах чем, если нужно)
+ Запах изо рта и бактерии во рту вы с утра жвачкой не выгоните ( даже проглотите со сладкой слюной) Поэтому чистка зубов выигрывает
а потратить 5 минут от силы на утреннею гигиену девушке, думаю, не так уж и сложно :)
К сожалению, нет. Жвачка только освежает дыхание и убирает маленькие частички пищи. Но не снимает с зубов налет. Альтернатива чистке зубов - можно просто пожевать яблоко перед сном :) Всего доброго)
Чтобы не было кариеса нужно чистить зубы зубной щеткой с пастой, и еще обязательно пользоваться специальной зубной нитью. Это лишь минимум обеспечивающий сохранность зубов. В идеале нужно еще и ершиками пользоваться и ирригатором, еще хорошая вещь ополаскиватели и реминерализирующие гели. Основная часть микробов скапливается под десной и в межзубных промежутках.