Здоровый образ жизни
Вы жуете жвачку как надо 3-7 минут или ...
достаточно долго, до полной потери ее вкуса... Наверно это плохо, но мне как-то все равно...
Вообще не жую. Лучше лишний раз зубы почистить
ага
пока она разлагаться во рту не начинает
с медицинской точки зрения хорошо известны как положительные, так и отрицательные последствия применения жевательной резинки.
О пользе.
Во-первых, во многие резинки вводят фториды, а также сорбит или кислит, которые укрепляют эмаль зубов и способствуют нейтрализации и выведению из полости рта патогенной микрофлоры.
Во-вторых, процесс жевания способствует укреплению и развитию жевательной мускулатуры, что помогает тщательнее пережевывать пищу.
В-третьих, жевание стимулирует отделение слюны, а это ускоряет процесс выведения остатков пищи из труднодоступных участков полости рта.
К тому же слюна, являясь естественным источником кальция и фосфата, может способствовать восстановлению ранних поражений эмали. Стоматологические исследования показали, что использование жевательной резинки в течение 20 минут после еды восстанавливает кислотность зубного налета до безопасного для возникновения кариеса уровня.
… и о вреде.
Процесс жевания со слюноотделением является мощным стимулятором выделения желудочного сока, поэтому бесконтрольное жевание резинки может привести к негативным реакциям со стороны желудочно-кишечного тракта.
Жевательные резинки, содержащие сахар, глюкозу и другие легко разлагающиеся углеводы, вредны, поскольку эти составляющие окисляют полость рта, способствуют деминерализации эмали зубов и развитию кариеса.
Так что жевать или не жевать – решать вам.
О пользе.
… и о вреде.
НЕт не жую вредно столько пасты есть
совсем не жую. пломбовытаскиватель
Или вообще не жевать. Причин несколько. 1 - ресурсы для жевачки делают не из чего другого а из презервативов, 2 - это отрицательно влияет на мозг.
Артур Богданов
неее,это гон...Жвачка делается из каучука...Это очень дешево.А през. нужно перерабатывать - это глупо и невыгодно.Это раз.Жевать - это полезно :1. - успокаивает нервы не хуже успокоительного 2. При жевании мозг виски начинают "раскручивать" мозг. что стимулирует работу мозга.Это два. Так что не звездите тут!!