Здоровый образ жизни
а жвачка вредит здоровью?
абсолютно не вредит, если ее жевать после еды и ене больше 10-15 минут))))
вредит.
когда вы жуете что-то, выделяется желудочный сок для переваривания пищи. А пищи-то и нет. И желудочный сок начинает "переваривать" стенки кишечника. Ничего хорошего в этом процессе, разумеется, нет.
Провоцирует выделение желудочного сока.
натощак-вредно, после еды-полезно (не более 15 минут)
Освежает дыхание - единственный плюс.
Очищает зубы - слабовато, больше зубная щетка подходит.
Все, что напихали в состав, (см. на упаковке) , попадает в желудок, а он спасибо за это не скажет.
Самый большой минус - можно попрощаться неожиданно с пломбой.
Скажу своё субъективное мнение стоматолога : это зло!
Если глотать - очень вредит, если жевать не дольше 15-20 мин пару раз в день после еды - отлично!
не думаю!
да, когда жуешь жвачку в желудке выдеяется желудочный сок-кислота, но так как перерабатывать ей нечего она "есть" ам желудок, через время может появиться язва
от жвачки появляются прыщи... если для тебя это не проблема то жуй на здоровье))
Вредит желудку, постоянно выделяется желудочный сок без поступления пищи - а это разъедание стенок желудка.
Жопа слипнется. Да еще выделяется красители. Чем портят почки.
В определенной мере да.
конечно слюна то вырабатывается, а по назачению не используется, плюс выделяется желудочный сок. Вместе слюна и желудочный сок разъедают стенки желудка
скорее всего зубам. или чемуто ещё.)
если не глотать в первые 20 минут.
Вредно если жевать на голодный желудок и очень долго одну и ту же.