Здоровый образ жизни

Как думаете ВЫ - пиво вредит здоровью?

да, конечно... да и вообще то, что продаеться в наших супермаркетах и пивом-то назвать сложно... бодяга одна
Юрий Стёпин
Лучший ответ
Очень полезно 0,5 л темного раз в неделю...
Nani Saidova
Старинная литовская пословица гласит: «Кто пиво пьет - сто лет живет» . Так ли это на самом деле? Почему именно пиво является одним из наиболее популярных напитков в мире? В чем заключается его польза для нашего здоровья и красоты? Откуда пошло расхожее мнение, что от пива толстеют? Сколько пива надо пить? И надо ли вообще?

Краткий ликбез для незнатоков пива
Марки пива подразделяются на две группы: светлые и темные сорта. Светлое пиво делают из светлого солода. В солод могут добавлять также пшеницу, овес, рис, рожь и другие компоненты. Темные сорта производятся из темного карамельного солода, который получают при поджаривании солода, в результате сахар в нем карамелизуется.
Калорийность литра пива составляет от 30 до 50 кКал на 100 мл (за исключением более калорийного портера) . Зависит калорийность от содержания алкоголя, экстрактивных веществ и углеводов. Кстати, сравните калорийность пива с другими популярными напитками: у апельсинового сока она равна 40 кКал, а у кока-колы - 42 кКал. Следовательно, у легких сортов пива калорийность значительно ниже. А уж если сравнивать с молоком! В общем, вы понимаете… И еще : качественное пиво практически не содержит сахарозы (свекловичного сахара) и фруктозы, которые оказывают отрицательное воздействие на организм и в избытке содержатся в газированных напитках и соках.
Так что, так называемый «пивной живот» , якобы имеющий место чуть ли не у всего поголовья любителей пива (у любительниц реже) является не более чем наговором несведущих людей. А может быть это просто убеждение тех жен, которым не нравится, что их мужья подолгу засиживаются в пивных барах в шумных мужских компаниях, вместо того, чтобы помогать им по хозяйству? На самом деле полноте любителей пива может способствовать не пиво само по себе, а его способность вызывать хороший аппетит, поскольку пиво - отличный аперитив.
Пиво в истории медицины
Еще средневековым эскулапам было известно, что пиво облегчает «зубную боль, если кто теплым пивом рот прополоскает» . Особенно рекомендовали пиво при недоедании, расстройстве пищеварения, от почечных болезней и мочевого пузыря. Советовали также «уставшим с дороги пиво чуть подогретое к ногам приложить - очень укрепляет» .

Если верить авторам старинных фолиантов, посвященных пиву, то почти все они рекомендовали пить пиво даже кормящим матерям и грудным младенцам, всерьез утверждая, что после материнского молока пиво - самая подходящая пища для маленьких детей. Наши предки также хорошо знали, что пиво повышает мужскую потенцию.
Кроме того, врачи уже давно знают, что пиво укрепляет и разогревает желудок, дает облегчение при астме и удушье, а также приносит здоровый и крепкий сон.
В опытах знаменитого профессора Коха было показано, что бациллы холеры погибают в пиве в течение нескольких часов, и оно не позволяет развиваться болезни.
Кстати, во всех лечебных заведениях мира в XVIII веке и первой половине XIX века все лекарства подавались только с пивом. Считалось, что таким образом медикаменты лучше усваиваются.
ОК
Олег Косачев
Хорошее пиво в меру не вредит. Хороше только импортное. И то иногда подделки попадаются. Российское печень сажает на раз. Есть знакомый которому диагноз гепатит С поставили. После долгоих исследований диагноз не подтвердился, но печени трындец полный. Теперь все приготовленное на пару есть. Пивко российское любил очень.
Ирина Вебер
Конечно. Если пить женщине практически каждый день пиво, она будет похожа на мужчину. Пиво содержит искусственный гормон. Вредит очень....
Интересный вопрос! Употребляемое за границекй в специализированных заведениях типа "Паб" пиво, ставшее там многовековой национальной традицией, ни в коем случае не нужно путать с нашим "качеством".Совершенно разные плотности, вязкости и т. д. Разница настолько велика, что тем пивом можно даже совсем в меру поить детей. Сам в шоке, но настолько она и разница. Наш же продукт ведет прямолинейно к пивному алкоголизму. Любая зависимость связана с непосредственным разрушительным воздействием на органы))) Вялотекущий часовой механизм. На выходе получаем увеличенную печень у людей не достигших и 30 лет. Руками не пощупаешь, а медприборы видят. Увеличенная печень - абсолютно ничего позитивного)))
йа думаю что не вредит а даже наоборот! вот!
A Kelenterli
конечно. дает нагрузку на сердце и почки... печень расширяет... пиво не вредно в том случае-если пить его по столовой ложке 1 раз в неделю.
Иван Воронов
смотря что пивом считать, если то, что продается в магазинах по цене 15-30 рублей, то вредит, а если хорошее, настоящее, то полезно в умеренных количествах!
Юлия Лузгина
Если пить его без меры - то да.
Конечно. Особенно, если пить его каждый день. Печень, почки можно посадить.
Как и всё (еда, питьё, привычки) зависит от количества.
Бля, даже воздух вредит здоровью!
Я думаю что если пить мало и редко нет, а если каждый день то конечно вредно! Животик пивной вырастет и почки и печень точно посадешь.
смотря какое