Здоровый образ жизни

Жевать жвачку полезно или вредно? и почему?

Всё полезное - продливает нам жизнь, а вредное - делоет её приятнее
Татьяна Иванцова
Лучший ответ
Если жевать не более 10-15 минут после еды, то для зубв очень даже полезно. Выделяется слюна - зубы очищаются самым естественным образом. А вот для желудка жвачка в любом случае вредна. Так как пищеварительной системе приходится работать вхолостую. Так что жвачкой лучше не злоупотреблять :-)))
Кратковремменно пока есть вкус, а потов вред. Почистит во рту сок заставит вырабатывать.
Alf Bleak
полезно, но только первые 15 минут!
Дима .
Допустимо минут 5-10 после еды.. .
Про голодный желудок ужЕ всё верно сказано.
Дмитро Пискун
полезно минут 10 после еды.. для пищеварения
Элина Франчук
полезно, не более 10-15 минут после еды для очистки зубов, а на голодный желудок вредно, таккак от жевания будет выделяться желудоный сок, а так как в желудке ничего нет, он будет переваривать сам желудок
Всё хорошо в меру. Учёные установили, что мятная жвачка способна ненадолго притупить чувство голода. Но при этом и жевать её нужно незначительное время. Длительное жевание жвачки вызывает вырабатывание желудочного сока. И если желудок пустой, он начинает "переваривать" сам себя, что приводит к гастритам, густродуоденитам и/или к язве желудка или ДПК.
вредно на голодный желудок, потому что жевательные движения провоцируют выработку желудочного сока (кислоты) , который "в холостую" в желудке работает вредоносно!
Женя Бобёр
Если в зубах пломбы - очень осторожно и не часто.
только после еды минут 10, зубы очищаются от остатков пищи, пищеварение улучшается, а так без надобности жевать - вредно
Никита Саяпин
Не знаю как это может быть полезно, но некрасиво эт точно!
Kandahar Suyunkulov
нет не полезно.... если не хотите заработать ЯЗВУ ЖЕЛУДКА, то ЛУчше жуйте жевачку не больше 10 минут =)
полезно но не долго