Здоровый образ жизни

Пить воду которая долго кипятилась полезно или вредно?

Вот некоторые говорят, что слабопрокипяченную воду полезно, типа там минералы, только вот усвоятся ли это минералы, а не отложатся ли в виде солей в почках? Некоторые еще базарят, что при долгом кипячении в воде образуются канцерогены, что кажется мне странным. Ведь речь идет не о воде с добавленным маслом, а о просто воде из под крана, которую долго кипятят.

Другие за то, что воду лучше дольше кипятить или пить дистиллированную, чтоб там солей не было. И вправду! Ведь эти все соли, а особенно в случае с водопроводной (ведь там есть и ржавчина со всякими примесями) могут как минимум забивать почки и через несколько лет камушек образуется.

Что кто думает по этому поводу? Какую лучше пить воду с водопровода: слаюокипяченную, долгокипяченную или водопроводную воду прошедшую дистилляцию?
по крайней мере кипяченая вода не снабдит вас бактериям
а вот вода после фильтра или из под крана таит в себе много сюрпризов
Татьяна Филатова
Лучший ответ
Что такое слабокипяченая?? ? Бред какой-то. Ничего в кипяченой воде нет, никаких солей. Она не полезна. Полезна сырая вода, только ее отстоять надо, чтобы хлор вышел. И присолить, только соль морская должна быть. Дистиллят вообще вреден, хотя тут многие глотку рвут. что наоборот. Долго кипятить - более трех часов нельзя, вода портится (так сказать) . И становится ядом. Менее этого времени - ничего страшного.
Дистиллированную пить нельзя. Питьевая вода должна содержать некоторое количество солей и минералов. Сами подумайте: из огранизма постоянно выводятся метаболиты, содержащие соли - кальция, магния, калия, натрия. Их нужно как-то возмещать.
я думаю так, что вот вскипятил чайник, попил чай/кофе, чайник остыл. Кипятить еще эту же воду не стоит (подогреть если только) , потом новую заливать и кипятить так как от стенок чайника могут частички ээээ отвалиться (тем более если чайник не новый)
Из водопровода лучше вообще воду не пить. Ни сырую, ни кипяченую.
Олег Андрианов
Лично я считаю, что ни кипяченную, ни сырую воду пить нельзя. Нужно ее фильтровать, настаивать на шунгите и пить.
Как говрит мой знакомый, "от воды, кипячёной несколько раз, человек тупеет". Но супы мы же варим не две минуты.. . Есть вариант добавлять в еду чуть освящённой воды. Тоже и с фильтрованной водой. Ещё совет для тех кто следит за весом - те, кто пьют кипячёную воду вес набирают быстрее.
Борис Цхай