Здоровый образ жизни
Много пить воды вредно или полезно?
Пей столько, сколько тебе нужно
Против желания - вредно. Хочется - полезно.
вам сейчас насоветуют... .
Может быть как полезно, так и крайне вредно!
Это строго индивидуально!
а чем вредно? сколько влезет столько и пей
наоборот, это нужно делать.
при обезвоженном организме быстро стареет организм, особенно кожа.
количество зависит от веса, а так, приблизительно 2 литра
Литра 2-3 за день норм.
Полезно пить столько воды, сколько хочется. Слишком мало и слишком много вредно
полезно
Вода — это самое важное для жизни вещество, поскольку организм состоит в основном из жидкости, — пишет газета «Торонто стар». — Даже 20-процентное понижение содержания воды в организме может вызвать смерть» . Вода не только регулирует температуру тела, но и «через кровоток и системы организма доставляет к органам питательные вещества и выводит из них шлаки. Она же служит смазкой для суставов и толстой кишки, способствуя предотвращению запора» . В среднем взрослому человеку требуется два-три литра воды в день. Кофе, популярные газированные напитки или алкоголь лишь увеличивают потребность в чистой воде, поскольку они могут способствовать обезвоживанию организма. По словам одного диетолога, определяя, когда нужно пить, нельзя ориентироваться на жажду, потому что, если у вас пересохло в горле, организм, наверное, уже потерял чересчур много воды. В газете говорится, что «большинству людей достаточно выпивать по одному стакану воды в час».
Летом полезно но нужно знать меру
Полезно, вообще нужно выпивать не менее 2 литров, а лучше 2,5.
Все зависит как вода усваивается в организме. Если работаешь на жаре то в день надо 3-4 литра пить не меньше. Если в офисе то работать будет некогда будешь ток и бегать по маленькому. ;)
да
полезно
Полезно конечно.
Нужно пить не меньше 2-3 литров в день! Но и злоупотреблять не стоит. Потому что, вместе с мочой выходит кальций. Но лучше пить когда захочется ;)