Здоровый образ жизни
Не курю неделю, при этом жую обычные жвачки, а уже потолстела на 3 кг ((( что делать ? (((
Решила бросить курить особо и не тянет, чтоб не потолстеть (склонность есть к этому) , жую жвачки, ну чтоб не жрать, говорят же что когда бросаешь курить начинаешь жрать . Не курю неделю а уже потолстела на 3 кг. Есть ли вероятность что я жую жвачки и от этого прибавляю в весе? Потому что ем я как и раньше.
Нет большой причинно следственной связи между курением жвачкой и полнотой.
Всё дело в питании и движении. Если питаешься жирной трупной пищей или вообще любой животной пищей, то полнота - это нормально. Потому что организму нужно складировать куда-то шлаки токсины от этих не свойственных организму человеку продуктов, вот и пухнет человек. Тут же заводятся паразиты - черви, чтобы хоть как-то потребить эти продукты, но они тоже набирают вес, могут набрать более 10 кг. только внутри кишечника.
Мой тебе совет: иди сделай гидроколонотерапию - сразу похудеешь, а добавишь к этому адекватное питание и движение (спорт - танцы, гимнастика, бег, вело, и прочие активные) - будешь краше и стройнее многих голивудских барышень.
Делай выводы!
Может есть поменьше или клеить никотиновый пластырь
100% , если есть склонность к полноте, раздует как тесто на дрожжах, вне зависимости от того будешь ты больше есть или даже меньше и жвачка тут не причем. Самая жесть будет через 2-3 месяца после бросания и про свои +3 кг будешь вспоминать как о чудесном невесомом прошлом. Со временем вес конечно и уйдет, при должном старании, но это будет ох как не скоро
Жевательные резинки бывают с сахаром и с сахарозаменителями - сахар сами знаете.. , сахарозаменитель задерживает воду в организме (поэтому служит подоплёкой образования целлюлита, если чо) , и вес увеличивается.
Купите смолку и жуйте ее.
жевачки тока нагоняют аппетит ((:-( + аргонизм получает больше кислорода это повышает обмен веществ ((:-( вот вес и набираеться ((:-(
Никто из знакомых мне бросивших людей не полнел. Это больше похоже на соматику.
Жевачки тоже не выход, вы себе заработаете гастрит, всё-таки выделяется слюна при постоянном жевании.
Советую заменить жевачки велопрогулками- бодрит, яснит, веселит и не надо жевать. Или пешими (но на длинные дистанции) прогулками.
спортом займитесь
Нет. Жевание жвачки даёт фейковый эффект поедания пищи. Когда вы жуёте, желудок думает что скоро придёт еда и начинает оптимизировать свою рабочую среду. Но еда не поступает, из-за этого организм поглощает свои резерв запасы.
думаю, что это нормально, главное не депровать, немного весса набрали, потмо со временем он уйдет как и зависимость, главное не начинайте курить!! Ни в КОЕМ СЛУЧАЕ!!!