Здоровый образ жизни
Не курю неделю. Мозг протестует!
Ровно неделя, как бросил. Из вспомогательных средств - зеленый чай, семечки, барбариски и сливочные карамельки, мятная жевачка. Вчера ломало. Сегодня за весь день, тьфу-тьфу, желания были слабые, неоформленные. Но вот проблема - никак не могу избавиться от мысли, что не курю я временно.. . Сидит подлая мысль, которая нашептывает "Ты потерпи еще чуть-чуть.. . А потом как покурим! " Даже не знаю, как это объяснить. Но, наверное, опытные бросальщики поймут. Проблема, конечно, исключительно психологическая, так как физически сегодня ломало слабо. Я не планирую себе отказ от курения на какой-то определенный срок - ни до конца дня, ни до какого-то другого срока. Просто тупо не курю. Но вот мысль.. . Как с ней бороться? Есть ли приемы?
ТОлько твердое решение, все зависит от тебя, я например никогда на полпути не останавливаюсь! Держись, надо немного побороться и потом на дух ненадо будет!
Всё правильно, так и будет,
организм ждёт порции привычной отравы, а её нет.
Я был больше двух лет на грани срыва,
выдержал,
за что сам себе благодарен.
Держись, нужно держаться - правильный выбор!
Удачи!
Я был больше двух лет на грани срыва,
выдержал,
за что сам себе благодарен.
Удачи!
Пока в Вас сидят накопленные табачные яды, упомянутая мысль посещать будет до тех пор, пока вся отрава не выйдет.
Не внушай себе это. Я бросил в 1996 году, просто сразу перестал курить и все. Не было никакой тяги закурить.
У меня такая же фигня была, когда метамфетамин бросал.
Не получилось.
Я-то тебя прекрасно понимаю, зависимость психологическая серьезная, хоть и вещества разные.
У меня вот например, при ломке паранойя была: казалось за мной кто-то следит, все против меня и такая вот фигня, в таком стиле.
Но я не смог выдержать и потому до сих принимаю.
А у тебя какие ощущения при ломке?
Не получилось.
А у тебя какие ощущения при ломке?
Серый Абрамов
Легкие не то чешутся,не то изнывают от желания вдохнуть дым. Ощущение, чем-то похожее на томление при предвкушении скорого секса. Легкие становятся эрогенной зоной. Мозг просто отказывается концентрироваться, раздваивается как бы. Но этих ощущений уже почти нет. Чисто психологические заморочки остались.
Посмотри на ютубе видеокурс Аллен Карр "Легкий способо бросить курить" 1 час примерно. не курю месяц и уже абсолютно противно даже находиться рядом с курильщиками.
Мысли уйдут сами по себе со временем. Не надо ничего читать. Нужно просто осознать, что это Вам абсолютно не нужно. Я курила 10,5 лет, в октябре 2012 бросила- теперь только отвращение от запаха и "дымящих" повсюду людей и огромная гордость, что я сильная и переборола эту заразу))) ) теперь только проблема с лишним весом, но это все временно, хожу в зал. Удачи Вам не вздумайте начинать опять!!! Уже сделан большой шаг!!!
внатуре психологическая проблема) )
Аллен Карр - Легкий способ бросить курить. (неплохо пишет)