Здоровый образ жизни

Бросила курить неделю назад... Вопрос внутри...

Курила до сих пор не менее 15 лет. Но, вроде бы, более-менее, пронесло... Не пришлось подключать силу воли до сегодняшнего момента. А сегодня случилось выпить алкоголя... И понеслось! Сдерживаюсь из последних сил! Хотелось бы понять природу этого явления. Почему алкоголь вынуждает закурить сигаретку? ( Слава Богу, сигарет в доме нет! Поэтому, у меня идет просто внутренняя борьба с привычкой..)
Почитай, посмотри, послушай.
http://www.koob.ru/karr/
http://nosmokingall.narod.ru/
http://*www.youtube.*com/watch?v=YaRIcy8TYys (без*)
Я Курил 20 лет . И 20 лет бросал, хватало до первого застолья. Бокал вина - и пошло поехало. Прочитал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил безо всяких усилий над собой 4 года назад. Всем знакомым курильщикам дал почитать. 17 из 18 бросили, и просто счастливы. Пить никто не бросал, но курить не тянет, и кстати голова утром совсем не болит (без курева) .
Татьяна Иванова(
Лучший ответ
Сила привычки. Выпейте еще.
Лилия Пузова
Так и пить бросайте алкоголь!
Он не более полезен чем никотин!
Светлана Черниченко Так я и не алкоголик! Просто с подругами шампанского бокал на прогулке днем выпили... Вы меня заставили прочувствовать себя фиг знает кем! :)))))))))))) Смеюсь!...
Я бросил курить 11 лет назад.
Иногда выпиваю, но на табак не тянет совершенно, хотя на работе многие курят.
Oksanka ^^
Переборешь победишь!!!
Svetlana Podusenko
Это не обусловлено филиологией. Просто вспоминаешь, как круто покурить по пьяни, и все. Так и сделаю сейчас, извини за провокацию)
Поэтому я и пить бросила) ) осталось теперь бросить жрать )
Я курил, и пил-почти 30 лет. Сейчас не пью, и не курю (совсем). Вначале задумываешься, а потом и не думаешь, об этом...
я тоже бросала (правда курила поменьше, всего 4 года) , и все было точно так же. Посмотрите в инете на фотографии курящих женщин, на комментарии к ним. Мне демотиваторы на эту тему помогли (там обычно изображены девушки с сигаретой такой шалавообразной внешности, что сразу думаешь "ну я же не такая", и желание курить отпадает).