Здоровый образ жизни
Я бросил курить год назад,а почему мне снятся сны ,что я курю?
стаж курильщика был 30 лет
Потому, что Вам очень хочется покурить (на подсознательном уровне) . От старой привычки трудно полность избавиться, она все-рано будет Вас преследовать, например в снах. Но Вы молодец :), после 30 лет, целый год не курите. Держитесь и дальше. Удачи.
Подсознание вашего мозга, а точнее какой-то части которая отвечает, за вкус, запах, ощущения, иногда человека лишают руки но он еще чувствует, что у него рука есть. Мозг, человеческий еще не исследован и его возможности до конца не известны, но говорят, что во сне ему свойственно, все образы, которые мы видели или слышали, чувствовали все это прокручивать, как на видеопленки, так и получаются сны.
Я не курю почти 7 лет и мне до сих пор снится, а у вас только 1 год как не курите. Вы держитесь! Скоро это пройдет!
Курить бросил, а память осталась, не переживай пройдет.
Аналогичная ситуация. Стаж был 28 лет. Снилось лет 5. Сейчас прошло уже 12 вроде как не сниться больше.
Светлана Кравченко
А сейчас?
Я 12 лет назад бросал ( после 20 лет курения) тоже снилось
Будто просыпаюсь после крупной пьянки, ничего не помню,
а жена корит : - " Что ж ты так нажрался! А ещё и курил вчера. . И такая досада будто берёт меня - Ё- моё - думаю - столько держался и на тебе - закурил! А сейчас вот снова 2,5 года не курю, хоть бы раз нечто подобное приснилось !
Нам объясняли, что ты видишь не именно курение, а прошлую жизнь, которая была неразрывно связана с курением.. . Пройдёт. Держись !
я бросил пить 2 года назад. но мне иногда снится что я пью. но вот курить во сне не приходилось---курю с 1979 года. ужос
Привычка по отношению к ситуации. Кстати, привычка никуда не исчезает - только потребность.
хорошо что не в реальности. скоро пройдут
Я не курю два года. Стаж курения 25 лет. И мне иногда снятся сны, где я курю. Просыпаюсь и с ужасом думаю: не дай Бог! Конечно, когда куришь столько лет, это всё сидит в подсознании. Не, я больше не хочу курить! Не хочу быть зависима от сигареты! Не хочу, чтобы на моём здоровье наживались .Желаю Вам стойкости! Здоровье дороже!
Сейчас то не снится что курите, или не снится что закурили снова?)