Здоровый образ жизни
Бросил курить месяца 2 назад. Чувствую изменения в психике и не в лучшую сторону. Помогите очень нужно. Стаж 3 года
Бросил курить 2 месяца назад. Держался месяц потом покурил пол дня потом еще 2 недели не курил потом опять курил пол дня и не курил. Чувствую что произошли изменения в психике и не в лучшую сторону. Мне хочется курить но психологически и не хочется опять возвращаться по жизни. Я думаю об этом хочется и это давление убивает. Начинать опять не хочу. Что делать я раньше таким не был. Помогите
зеленый чай- природный энергетик, придаст сил, улучшает психологическое здоровье, читайте книги! отвлекайтесь на что то хорошее, в конце концов- то эта бумажка с ядом стоит ли ваших нервов и жизни, чтобы по этому поводу так переживать.... Вы должны понять, что это всего лишь зависимость, а не ваше настоящее состояние.... становясь зависимым вы теряете себя, надо чтобы страсти были вашими рабами, а не вы- рабами страстей
А как же! изменения в психике обязательно произойдут. Никотин - это же НАРКОТИК. Он вызывает. А теперь у вас пожизненная Абстиненция. ВСЕ курильщики так или иначе хотят закурить, но многие это скрывают. Лишь через 5 или десять лет может возникнуть слабое естественное отвращение к табачному дыму, НО не факт!!!
При остром желании закурить НИКОГДА не применяйте никотиновые пластыри и прочую ДРЯНЬ которую советуют фарм-компании. ОНИ ещё ХУЖЕ сигарет, потому что содержат НАРКОТИК в чистом виде. Применяйте ЗАМЕЩАЮЩУЮ терапию. Можно выпить валерьяночки 20 капель на стакан или Настойку пиона Уклоняющегося до 25 мл, а так же хороший результат даёт Глицин в любых количествах, передозировка которого не выявлена ещё ни одной из медицинских организаций. Отпускается БЕЗ рецепта.
Помни, даже Саша Спилберг НЕ курит https://youtu.be/FAYnIioz8-U

Все логично! Ничего особенного нет.
Единственный выход - просто перестать курить. Если ты не затянешься ни разу 2 месяца подряд, то тягу уйдет. А может даже и раньше.
Ты будешь хотеть курить, но тешь себя мыслями, что ты перестаешь быть зависимым, становишься здоровее и тд.
Зинаида Растегаева
Меня не физически тянет, я просто не перестаю об этом думать: (
Скорее всего тебе так кажется, ты просто не привык к этому. Займись спортом, это тебя отвлечет, со времен полегчает и будешь дальше жить и не волноваться за здоровье своих легких и т. п.
Это привычка, и сразу бросать курить нельзя, это приведет больший пред чем само курение, бросать нужно постепенно, уменьшать дозу потребления и ТД, курил например 4 сигареты в день, кури теперь 3-2 но и не полностью конечно выкуривай, а оставляй там 3-4 затяжки и выкидывай, купи в аптеках заменитель табака или что там уже не помню, месяц покурил 2-3 сигаретки, следующий месяц 2-1 и так постепенно бросишь, но не сразу, это опасно .
Найди альтернативу, займи себя. Нагрузи свой организм, чтобы была отдышка и подумай о сигаретах (станет не очень хорошо).