Здоровый образ жизни

Как подрасти? Мне 12 лет, а рост ещё не совсем подходит по статистике возраста. Что делать?

Рост генетически заложен в каждом человеке, поэтому резко вырасти, вряд ли у вас получится.
В официальной анатомии считается, что мужчина растет до 25 лет, а женщина до 18. Думаю, это усредненные данные, так как в жизни бывает совершенно по разному.

В 80 случаях из 100 человек просто недостаточно развит для того чтобы достичь своего максимального роста.

Для того чтобы раскрыть весь потенциал своего тела необходимо трепетно следить за состоянием своего организма. Как это сделать:

Установите для себя нормированный режим питания. Для роста ваш организм должен получать из еды кальций и фосфор. Не забывайте и о молочных продуктах, таких как молоко и творог. Одним из основных источников кальция является плавленый сыр. Ежедневно включайте в рацион 250 граммов белого мяса или же одно-два яйца. Попробуйте омлет из молока и яиц – он наполнит ваш организм белком, которого хватит на целый день.

Сидите и ходите ровно. Тщательно следите за своей осанкой. Зачастую плохая осанка отнимает у людей 5-7 сантиметром роста.

Займитесь спортом. Подкаченное и вытянутое тело всегда кажется выше.

Принимайте натуральный зеленый чай из зверобоя, мяты, крапивы, рябины и листков березы.

Постарайтесь избавиться от плохих привычек. Порой алкоголь и курение практически не дают организму расти.

Радуйте себя горячими ваннами с морской солью. Принимайте натуральный зеленый чай из зверобоя, мяты, крапивы, рябины и листков березы.

Начните ходить в тренажерный зал. Если вы ведете малоактивный способ жизни, то вполне вероятно, что ваш позвоночник не достаточно развит. Для исправления данной ситуации займитесь регулярными развивающими занятиями.
Константин С
Лучший ответ
В основном люди растут до 25 лет. Принимай витамины хотя бы по месяцу 2 раза в год, баскетбол, плавание, висы на турнике, на ночь есть отварное мясо молодого поросенка (100-150граммов) и бульон от него - это советуют врачи, называют его ростовым мясом. Мой сын тоже был малорослым, ну не спортсмен, кормила мясом по мере возможности тоже лет с 12, витамины давала, в 14 потихоньку начал расти и вырос к 25 годам до 180 см... Но мы ещё водили его к генетику, там врач записала рост родителей, бабушек-дедушек-прадедушек, сказала, что он вырастет до 179 см, то есть всё так и получилось.
да даже если не вырастешь - девочке часто только в плюс. Можно проконсультироваться с эндокринологом. Возможно, позже подрастешь.

гормон роста - очень дорого.
Мать-то однозначно перерастешь!
А=
Арди =)
К сожалению, это практически невозможно. Но в маленьких женщинах тоже есть особый шарм. Поэтому сильно не переживайте. Тем более, что рост у Вас еще не закончился. Попробуйте ЕЖЕДНЕВНО висеть на турнике. Чуть-чуть может и поможет. Удачи!
**
********* ******
вот все вы подрасти а потом помолодеть)) кушай овсянку
Быть такой какая есть.
Гормон роста тебе поможет типа Ансомона в месяц тебе понадобится примерно 7000р .
пей синий йод
Ну чтобы расти нужно много протеинов есть. А еще лучше удовлетвориться имеющимся ростом., это лучше чем когда кости растут быстрее кожи.
Если есть деньги - уговори родителей купить гормон роста. Если нет - то трудный путь по питанию белковой пищей и выработке своего гормона через ежедневные прыжки и спринтерский бег.
Вырастешь ближе к 14-15 годам, если сейчас хочешь то занимайся баскетболом
Санек ******
Жуй кашу (сам знаю говно страшное) НО... тебе решать
вытягивать позвоночник, НО правильно! например, йога, лечебная гимнастика