Здоровый образ жизни

Почему когда я выпиваю залпом свежевыжатый сок, меня сразу тошнить начинает?

Abdrisova Raushan
Свежевыжатые соки очень тяжелые, они концентрированные, поэтому тошнит после них. Даже если и нет заболеваний ЖКТ, все равно идет удар по нему. Соки рекомендуется разбавлять, тем более не пить сразу залпом.
Моя родная старшая сестра однажды выпила целый стакан свежевыжатого свекольного сока и чуть не умерла, ее потом жутко тошнило, заболеваний ЖКТ у нее тоже нет.

А Вы потом едите после сока или нет? Если выпили сок натощак, то нужно обязательно поесть, иначе так можно заработать гастрит:
http://edinstvennaya.ua/view/12060
Евгения Бойко
Лучший ответ
свежевыжатый сок вызывает желчегонный процесс, вероятно, тебе этого делать не следует... Попробуй пить не целый стакан, а половину, разбавив его кипяченой водой...
может алергия на какой то именн
Мария Шнеп
стакан - это ОЧЕНЬ много, не мудрено, что ваша печень так реагирует. ((
свежие соки надо пить небольшими порциями - 1/4-1/3 стакана максимум несколько раз в день. они очень активные.
Виталий (Дождь)
Abdrisova Raushan Та ну. Вродебы и кажется немного а всеравно получается много
Повышенная кислотность. в соках. Вообще не рекомендуют их пить, гастроэнтерологи.
Владимир Жеребцов Диета №5 наберите в яндексе, это рекомендации НАСТОЯЩИХ врачей.
Abdrisova Raushan Даже беременным?
Свежевыжатый сок разводят пополам с водой.
Раздражающее действие сока на желудочно-кишечный тракт сильное
Если есть гастрит язва панкреатит и т д тошнота вполне возможна т к раздражающая пища и напитки при подобнвх заболеваниях вызывают обострения и проявление различных симптомов типа тошноты
Abdrisova Raushan А если у меня нету гастрита или язвы? Или это только при гастрите или язве такое встречается?
А вы как? литр сразу?))
Abdrisova Raushan Да нет. Всего стакан сока.
Согласна с Мишей.... соки в чистом виде наши организмы не принимают)))
Abdrisova Raushan Ну это еще смотря какой организм. Мой точно плохо воспринимает. Сразу рвать хочется
Если вы сок употребляете цитрусовый на голодный желудок то так вам и надо. Вернее другой реакции ждать не нужно. Вам нужно понизить кислотность, а не повышать ее.
Aruzhan Baktybekova
Abdrisova Raushan Да нет вы что. Я пью с утра только морковный, яблочный и тыквенный сок. И всеравно тошнит