Здоровый образ жизни

Что нужно делать, или не делать чтобы избавиться от прыщей на лбу? Я - парень, мне 18. Желательно без химии.

=)) ты не поверишь... Попробуй питаться одними фруктами и овощами. Желательно всё в сыром виде. =)) да, поначалу прыщей может быть больше. Да, будет тяжко с непривычки. Но через месяц (а может и через 2 недели) кожа будет чистая.
Когда организм не справляется с выводом ненужного через выделительную систему- начинает выводить через кожу. 99% людей жрут совсем не то, что на пользу организму...
Сергей Королев
Лучший ответ
Юлия Красикова Можете составить список того что не стоит вообще употреблять ?
КОГДА ПРИХОДИШЬ ДОМОЙ - НАЛОЖИ НА ЛОБ КАПУСТНЫЙ ЛИСТ ПЕРЕВЯЖИ КОСЫНОЧКОЙ, ПОЛОСКОЙ ТКАНИ, НОСИ, ПЕРЕД СНОМ ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ СПОЛОСНИ, ОПЯТЬ ПОЛОЖИ СВЕЖИЙ, УТРОМ ПОЧТИ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ, КАПУСТА ВЫТЯГИВАЕТ ЖИДКОСТЬ И ВМЕСТЕ С НЕЙ ГНОЙ, ВСЁ ОЧИСТИТСЯ, ПРОТРИ ВОДКОЙ, НЕ ДАВИ! ПОВТОРЯЙ ЧАЩЕ!
витамины попейте
Юлия Бойко
Юлия Красикова Химия?
Какие ?
не дави, протирай салициловым лосьоном после душа или после того как умоешься (в аптеке можно купить), так же можно приобрести мазь Скинорен. раз в неделю можно умываться скрабом для лица (без шуток) - он очищает поры от грязи которая могла проникнуть глубоко как бы ты тщательно не мыл лицо. благодаря этому риск появления прыщей не на много, но снижается.
если в твоем городе есть орифлейм можешь заказать себе умывалку "чайное дерево" (это тоже на полном серьезе!).
если ты считаешь, что мужикам не стоит таким пользоваться, то огорчу: знаю мужика, воевал в Афгане, крутой дядя, сейчас занимается строительством, но следит за кожей лица -умывается, мазями мажется. прыщики, как видишь неприятны всем, даже тем кто жил в условиях полной жопы длительное время!
ну и естественно следи за правильным питанием. прыщики могут появляться не только на фоне играющих гормонов, но и от неправильной работы пищеварительного тракта, особенно из-за проблем с кишечником.
тоналкой))))))
во первых не выдавливай их от этого они будут ещё больше намаж депантенолом или витамины попей! может не наследующий день но вскоре пройдёт