Здоровый образ жизни

И что надо сделать, что бы похудеть? И что нужно делать или не делать, что бы вести здоровый образ жизни?

ПИТЬЕВАЯ ДИЕТА
Употреблять
только жидкость.
соки, кефир, какао, квас.
что хотите.
главное не есть.

Эта диета представляет собой программу очистки и снижения веса,
рассчитана на 30 дней.

Мы пьем, когда хотим пить и когда хотим есть.
Главное в том, что мы НЕ ЖУЕМ.
Внимание! Стул должен быть ежедневно.
Так же следует ежедневно выпивать 1,5л чистой воды.
Пить можно всё: молоко, кисломолочные продукты, соки, чай, кофе, какао, из бульонов только овощной и куриный.

Так как мы часто "заедаем" свои стрессы (это, кстати, не подавление стресса - это очень плохо с психологической точки зрения) , первые дни на такой диете очень непривычно и тяжело. Хочется пожевать.
Далее самочувствие улучшается. Высвобождается много энергии, которая уходила на переваривание тяжелой пищи.

Мощно очищается организм и уходит лишний вес.
СНАЧАЛА 10 дней - очищаются все полые органы. Это может сопровождаться выделениями, в том числе в виде слизи, возможен налет на языке.
ЗАТЕМ 10 дней - очищаются плотные органы (печень, почки) . Возможно не комфортное состояние в области этих органов.
ПОСЛЕДНИЕ 10 дней очищение на клеточном уровне.

Организм должен получать все необходимые витамины, минералы, аминокислоты и полиненасыщенные жирные кислоты: принимайте в это время соответствующие медицинские добавки.
НИКАКИХ пюрешек, каш и того подобного.
ТОЛЬКО ТО, ЧТО ПЬЕТСЯ.

для тупых-каши и пюре - едят, какими бы жидкими они не были.

ДИЕТА ДЛЯ ЛЕНИВЫХ!

Суть «Диеты для ленивых» чрезвычайно проста. Перед каждым приемом пищи Вы должны выпивать 2 стакана чистой воды. Ровно 2, никак не меньше. И через 15-20 минут можете спокойно приступать к трапезе. Далее действует следующее правило – в процессе еды и в течение 2-ух часов после нее Вам строго запрещено пить любую жидкость. Итак, вынесем отсюда 2 основных постулата:

Выпивать 2 стакана чистой воды за 15-20 минут до начала трапезы!
Не пить в процессе еды и в течение 2-ух часов после ее окончания!
Когда пройдут два положенных часа, Вы смело можете выпить кружку любимого чая или кофе. Но при этом без перекусов вроде пирожных и плюшек. Ведь в этом случае Вы едите, а разве Вы выпили 2 стакана чистой воды прежде, чем откусить кусочек от пирожного или плюшки? Нет? Тогда придется отложить сладости в сторону, ведь Вы не выполнили основное правило «Диеты для ленивых» .

Чтобы Вам было проще соблюдать ее, опишем простую схему рациона питания в сутки:

Завтрак. Выпиваем 2 стакана воды. Завтракаем тем, что нашей душе угодно. При этом еду мы не запиваем, и не пьем в течение 2-ух часов после.
Обед. Выпиваем 2 стакана воды. Обедаем, ограничений на меню обеда нет. При этом еду мы не запиваем, и пообедав, не пьем в течение 2-ух часов.
Ужин. Выпиваем 1 стакан воды. Если хотите, то выпейте 2. Ужинаем без гастрономических ограничений. Не запиваем пищу и не пьем в течение 2-ух часов после.
ПРИМЕЧАНИЕ: Если вдруг Вы решили перекусить (полдник, например) , то не забудьте, что перед едой нужно выпить 2 стакана воды. Но, если количество пищи небольшое (печенье, булка или бутерброд) , то можно выпить только 1 стакан.

Следует признать, что данная диета творит чудеса с весом своих поклонников. Соблюдение такой системы питания позволяет ее приверженцу избавиться от 8-12 кг за 2 недели.
******

(про последнюю: сама попробовала, правда 5 дней всего прошло - минус 2.5 кг)
Надежда Рыбалкина
Лучший ответ
цель в жизни иметь надо, хобби и увлечения, интересную работу. .
тогда некогда будет себя в зеркало рассматривать и только жрать и худеть непонятно для чего. .
Колян Чмелев
Замечательная система здорового образа жизни, позволяющая не болеть и жить долго, описана в книгах доктора Хироми Шинья "Волшебные энзимы" и "Волшебные микробы". Хотите быть здоровой - будьте ею!!
Анна Шамина
что бы похудеть, запрись на месяц в чулане и питайся одним укропом! Когда выйдешь - все обалдеют!
Ксения Иванова
чтобы похудеть, надо меньше есть и больше двигаться :) Все остальные примочки - от лукавого: )
Чтобы вести здоровый образ жизни, надо:
меньше есть, больше двигаться, много бывать на воздухе, заниматься любимым делом, не делать никому того, что не желаешь себе, не злиться и не обижаться, жить с любимым мужчиной (регулярно).. .
Ну, это, во всяком случае, основное.. . :)))
чтобы похудеть, надо: питаться 4-5 раз в день и без всяких диет (особенно хорошо питаться в обед) . Я похудела после того, как стала нормально обедать, а не сидеть на чаях и салатиках! И еще грейпфрут помогает. Ну, и еще больше ходить пешком, плавать, не пить алкоголь (усиливает аппетит и съедается в 2-3 раха больше) , и не курить естественно. Поменьше сладостей, консервантов и полуфабрикатов.
Физическая активность
Zhanibek Kenzhebekov
расходовать больше чем потреблять, не вредить своему здоровью.
Качать прес-самый идеальный неоспаримый метод. Диеты малоэффективны и вредны-а спортивные упражнение полное им противоположенность-удачи!
Gulzhanat Kaipbaeva