Здоровый образ жизни

Что происходит с человеком когда он курит??? зарание спасибо;)

Bakty S
Bakty S
168
В первую очередь страдают органы дыхания. 98% смертей от рака гортани, 96% смертей от рака легких, 75% смертей от хронического бронхита и эмфиземы легких обусловлены курением. Табачный дым содержит более 4000 химических соединений, более сорока, из которых, вызывают рак, а также несколько сотен ядов, включая никотин, цианид, мышьяк, формальдегид, углекислый газ, окись углерода, синильную кислоту и т. д.
В сигаретном дыме присутствуют радиоактивные вещества: полоний, свинец, висмут. Пачка сигарет в день - это около 500 рентген облучения за год! Температура тлеющей сигареты 700 - 900 градусов! Легкие курильщика со стажем - черная, гниющая масса.
Не все знают, что 25% умерших от ишемической болезни сердца погубили себя курением. Кроме легких и гортани, сильнейший удар наносится по сердцу и сосудам. После каждой выкуренной сигареты увеличивается давление крови, повышается содержание в ней холестерина. Курение усиливает риск развития атеросклеротического заболевания периферических сосудов. Особенно часто у курящих людей страдают артерии ног. Из-за нарушения регуляции происходит устойчивый спазм сосудов. Их стенки смыкаются, и кровообращение мышц затрудняется. Болезнь называется перемежающейся хромотой. Она проявляется в том, что во время ходьбы внезапно начинается резкая боль в ногах, которая проходит через пару минут, но вскоре опять возобновляется. Недостаток кровоснабжения сказывается и на состоянии тканей ног. В них из-за недостатка кислорода постепенно развивается омертвление (гангрена). Огромное количество людей потеряли ноги из-за курения.
Shavkat Sh
Shavkat Sh
86 369
Лучший ответ
Bakty S ооо... огромное спасибо за информацию!
Он получает по щам от родителей!
Вичка Гранчик
Вичка Гранчик
78 067
Bakty S логично; D
судя по тому, что курю уже четвертый десяток, а проблем со здоровьем никаких-наверное никаких...
Костя Архипов
Костя Архипов
50 555
Bakty S отличное здоровье!!! Рада за вас, но все таки курение это плохо...
курение табака увеличивает выпуск допамина в головном мозге, в частности, в мезолимбическом пути, в той же цепи нервно-вознаграждения, активированного злоупотреблением наркотиками, такими как героин и кокаин . Это говорит о том использование никотина имеет приятное воздействие, которое вызывает именно положительное подкрепление а т к есть исследования показывающие что курильщики показывают лучшую реакцию времени и памяти в тестах на память по сравнению с некурящими, что согласуется с повышенной активацией дофаминовых рецепторов.
Т е курение это стимуляция центров удовольствия головного мозга и положительное подкрепление потом развивается зависимость и уже развивается отрицательное подкрепление т е зависимость
Привыкание->Поражение легких->кашель->рак->смерть.
Bakty S Спасибо)
ну что что, ничего хорошего
♥мария ♥
♥мария ♥
4 284
курение может вызвать рак лёгких и в самом плохом случае это летальный исход

Похожие вопросы