Здоровый образ жизни

морковныи сок что дает организму?

Свежевыжатый морковный сок помогает улучшить зрение, восстанавливает иммунитет, пополняет организм человека витаминами. Он особенно полезен женщинам: заботится о моторной функции кишечника, очищает лицо и укрепляет волосы.

Секрет морковного сока - в высоком содержании в нем каротина, витамина Е, фосфора и железа, магния и калия, микроэлементов. Но чтобы такой сок пошел на пользу, а не во вред, нужно знать несколько правил.
Свежевыжатый сок нужно пить сразу же, максимум - через час после его приготовления. 2Лучше всего пить морковный сок натощак и - с добавлением ложки сметаны или сливок: организм так сможет этот сок усвоить полностью. 3После того, как вы выпили сок, в течение следующего часа не ешьте ничего, что содержит концентрированный сахар, крахмал, муку, любые углеводы. 4Если у вас изжога, стакан морковного сока поможет справиться с нарушением кислотно-щелочного равновесия. Если у вас воспаление десен, стоматит, ангина, снять боль поможет полоскание рта и горла теплым морковным соком. Первые признаки простуды исчезнут, если будете пить морковный сок с добавлением ложки меда. Для очистки стенок сосудов от холестерина половину стакана морковного сока смешивайте с таким же количеством сока свекольного. 5Ни в коем случае не слушайте рекомендации выпивать в день по 3-4 л морковного сока: это приведет к болезни печени. Допустимый максимум ежедневного потребления свежевыжатого морковного сока - 500 мл (а лучше - только 250 м)
Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-17752-kak-pit-morkovnyy-sok#ixzz3SJkKmLhO
Вероника Кучинская
Лучший ответ
повышает гемоглобин
Игорь Тарасов
Шохжахон Набиев что такое гемоглобин на что влияет?
Морковь содержит витамины группы В, РР, С, Е, К, в ней присутствует каротин - вещество, которое в организме человека превращается в витамин А. Морковь содержит 1,3 % белков, 7 % углеводов. Немало в моркови минеральных веществ, необходимых для организма человека: калия, железа, фосфора, магния, кобальта, меди, йода, цинка, хрома, никеля, фтора и др. В моркови содержатся эфирные масла, которые обусловливают ее своеобразный запах.

Морковь содержит бета-каротин, который улучшает работу легких. Бета-каротин является предшественником витамина А. Попадая, в организм человека каротин превращается в витамин А, который наиболее полезен для молодых женщин. Также целительные свойства моркови связаны с укреплением сетчатки глаза. Людям, страдающим близорукостью, конъюнктивитами, блефаритами, ночной слепотой и быстрой утомляемостью
Шохжахон Набиев вопшем стакана моркови днем. ето сила?
Простые и быстрые углеводы как газировка кола и т д плюс бета каротин (провитамин а) который значительно увеличивает риск возникновения многих видов онкозаболеваний особенно рака легких у курильщиков либо у тех кто контактирует с асбестом и другими канцерогенами т е ничего хорошего точно не дает один вред
Лия Шестова
витамин A