Здоровый образ жизни

что больше приносит пользу организму: морковь или сок из моркови

Сок более усвояем по скорости. Тертая морковь содержит не только сок, но и клеточную массу (клетчатку). Если она вам нужна, ешьте тертую морковь. Если нужен только витаминный состав - тогда нужен сок. Пример: усвоить то же количество витаминов из сока или тертой моркови - то стакан сока равняется килограмму моркови тертой. Выбор за вами!!
.
Михаил Кулебяко
Лучший ответ
Морковь.

Лучше съесть одну-две морквы, чем выпить сок.. . То, что легко усваивающийся из фруктового сока сахар дает толчок к развитию сахарного диабета, недавно попытались доказать ученые в Объединенных Арабских Эмиратах.
Между тем гастроэнтерологи и эндокринологи не раз доказывали, что соки далеко не так полезны, как почему-то принято считать. И не только те, что продаются в магазине пачками, но также свежевыжатые. Со стаканом сока человек получает мощный "сахарный" удар по организму. А если у него существует предрасположенность к сахарному диабету, последствия частого "прикладывания" к бодрящему напитку могут оказаться весьма негативными. Поэтому гастроэнтерологи рекомендуют любые соки разводить обычной водой.
Морковь када грызешь еще и зубы чистит/укрепляет
морковь, так как в ней клетчатка и витамины, а в соке только витамины.
свежевыжатый сок хранит в себе вещества 10 мин, а морковка явно больше. А так разницы никакой.
конечно же морковь
С*
Светлана ***
настоящая морковь
Если вырастили морковь сами без использования "химии"то можно и морковь есть, а если покупная неизвестного качества, то сок из моркови, так как вредные вещества остаются в "Сухом остатке"
морковь целая
конечно морковь ххахахаахахахаххахахахахахааххахахахахахахахааххахахаахахахахахахахпорукцдмгркщшгпрыьщшгрпщшгпрвыдоаипвоырпдлваоимпвоылриолваридщвыклеиояждышурщшцкрдфоржвплжыуафэалотвыалоитыолиешлгтфплдваотпыдлукрпщфукшопзщшуфцргкемшьцзфукргещтшумкгрмшиугщктшущгкнеикштгашлввортугкшшиудкгрепвоалриждфшгужзкыщлопьжудклреьмзцрпалопртвждоарнпщеугкшнпхущкшнгуцхщкшоцзщеушкгцзщшкнешкгрпиотмаоьбитчвшгдарптмолвыартпшщкеиещкшгрнпдоалптлдоернпеугщкрнпщшхахахахахахахахахахахахахахахахахаахахаахахахихихихихихихихахахаахахахахаа
сока (если свежевыжатый) можно выпить больше, чем съесть морковки) ) значит витаминов больше попадет в организм))