Здоровый образ жизни

Насколько кофе приносит пользу и вреда - что Вы об этом знаете?

!aigerka A.d=)
любой продукт может принести и пользу и вред, надо знать меру. а хороший кофе в нормальных количествах полезен и приятен
Ольга Чуйкова
Лучший ответ
Кофе оказывает сильное диуретическое (мочегонное) действие. При употреблениии кофе желательно компенсировать потерю жидкости.
Кофе может вызвать повышение артериального давления у людей, которые употребляют его не часто. Хроническое употребление кофе, у большинства людей, не повышает артериальное давление . Большинство исследований не показали связи коронарной болезни сердца с употреблением кофе. Не фильтрованный кофе может вызвать повышение общего холестерина в плазме крови. Кофе влияет на функционирование ЦНС. Кофе улучшает внимание, улучшает способность концентрироваться, особенно когда человек утомлен. Одна чашка кофе улучшает внимание, производительность труда, память и настроение. . Кофеин эффективен при головных болях мигренозного характера, способен снизить риск развития болезни Паркинсона и Альцгеймера . Хроническое употребление кофе способно улучшить чувствительность к инсулину ], и снизить риск развития сахарного диабета 2 типа. Употребление кофе немного снижает частоту запоров .Кофе значительно снижает риск развития цирроза печени. . Существую данные о том, что кофе может снизить риск развития рака груди у женщи. Литература касающаяся рака простаты и употребления кофе не позволяет сделать выводы о риске или пользе связанном с употреблением кофе. Употребление кофе может уменьшить плотность костей и увеличить риск развития переломов. Многие исследования показали, что умеренное употребление кофе снижает общую смертность.
Юльчик Наплавкова А как насчёт того, что у женщин от кофе перестаёт расти грудь и снижается способность к оплодотворению? по телеку только об этом и талдычут!
Правильно сваренный кофе, вреда не принесет. Только не надо забывать, что всему есть мера! Ведь даже лекарство в большом количестве становиться ядом.
кофе пить можно, но надо знать меру
если под кофем вы понимаете большую чашку растворимых гранул, с сахаром и молочка побольше, чтоб по вкуснее, то можете не беспокоиться.
Настоящее кофе, которое наносит настоящий вред-это свежемолотое и свареное, его нужно пить небольшими порциями, и не больше раза в день!
Хотя на самом деле чашечка кофе утром хорошо тонизирует
Кофе много пить нельзя тем, у кого проблемы с сердцем.
И нужно пить тем, у кого низкое давление.