Здоровый образ жизни

как вы считаете, хотьба пешком приносит пользу и насколько?

Svetlana ******
ПЕШИЕ ПРОГУЛКИ - ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ЗАРЯДКА ДЛЯ ТЕЛА И ДЛЯ РАЗУМА)) ) ТЕЛО - ТРЕНИРУЕТСЯ, КРОВЬ "БЕГАЕТ", А ДЛЯ РАЗУМА - СМОТРИТЕ ПО СТОРОНАМ, НАСЛАЖДАЕТЕСЬ УВИДЕННЫМ, НАСТРОЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ПОДНИМАТЬСЯ, ЕСЛИ ХОДИТЕ-ХОДИТЕ И РАССМАТРИВАЕТЕ ОКРУЖЕНИЕ (ДОМА, ЛЮДЕЙ И Т. П.)
A.
Akzurik ...)
Лучший ответ
Лучше конечно ходить, чем лежать или сидеть в нете, но если уж в идеале, - то конечно же бегать, - оздоовительной трусцой!!! А если ходить, то быстрым шагом, - 8 минут на километр, тогда пульс учащается до 110-20 ударов в минуту, что отлично прорабатывает сердце и вентилирует и увеличивает объём лёгких!!
Анна Коротких
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти
приносит, полезно для сердца
Алеся Буценец
Все упражнения приносят пользу, но только в двух случях:
1) правильное дыхание (неважно что вы делаете: ходите, копаете картошку, гладите)
2) непереусердствовоть (это уже получится, что вы калечитесь)
Ито Гкб №36
приносит, и нагрузки нет такой на суставы как прибеге. У меня мама пешком ходила год на работу-с работы, похудела на 30 кг
Приносит по-немногу)))
немного пользы в этом есть
Если у вас есть цель - похудеть, то ходите при возможности так, чтобы вспотеть немного, результат увидете скоро, только не наедайтесь сильно ни перед прогулкой, ни после.
если недалеко и без мазолей, то да =)
и да и нет, если ноги бльныили страдаешь легочными болезнями, то может стать плохо, но ходьба развивает выносливость, полезна для похудания...