Здоровый образ жизни

Как заставить себя ходить пешком?

Мне 36 лет, девушка я не спортивная. Пешком разучилась ходить еще 7 лет назад, когда купила первую машину, ездила везде на ней. Толстеть стала и думала хоть иногда недалеко пешком ходить, но не получается... Сейчас вообще 4 машины у нас с мужем, то на одной проехаться хочется, то на другой. Как посоветуете привыкнуть хотя бы в магазин рядом ходить пешком? И надо ли мне худеть?
Палкой с гвоздями
Болат Калиев
да надо. На 2-й фотке колготки треснули)))
Да можно и без прогулок. Если сила воли есть. Надо только составить диету грамотную, и само послетает. Похудение как известно на первых порах всегда очень бодрое. А вот если за атрофию мышц боишься, то просто надо пару раз в недельку в зал ходить. Базу делать. И можно за мышцы не боятся.
ну прямо чтоб худеть всеми усилиями вам не нужно, просто немного больше двигаться, и вернете форму очень быстро.
попробуйте вознаграждать себя за каждую пешую прогулку чем-то: кусочком шоколада, обновкой, стаканом любимого свежевыжатого сока, ванной с пеной.
и слушайте любимую музыку в время хождения пешком, это очень добавляет привлекательности прогулкам.
дальше скажу довольно очевидные вещи, но вдруг это для вас не настолько очевидно и сможет помочь.
купите удобную обувь и одежду для прогулок пешком, на каблуках в узких лодочках никто с удовольствием пешком не ходит, только мягкие балетки, сапоги без каблука, кеды или кроссовки должны быть на ногах. плюс позаботьтесь о том, чтобы вы были одеты по погоде, никаких миниюбок и тонких колготок, если на улице мороз. передвигаясь на машине многие привыкают одеваться легко, потому что на улице не приходится задерживаться - юрк в машину из помещения и все, так мол зачем теплые вещи одевать, в которых в машине сидеть неудобно. если вам предстоит как минимум до магазина и обратно пройтись, то есть минут 15, то одевайтесь как положено зимой, с шапкой, теплыми перчатками, шарфом, теплой курткой и чтобы ноги зарыты были.
Ну, если в течение недели не пойдёшь пешком, то всё, пропало дело.
Нужно проходить пешком не менее 8 км в день, а лучше 12. Это полезно и увеличивает эффективность всех занятий (работы,...). Хождение пешком - самый незадачливый способ дать нагрузку организму.
это уже зависимость. Представьте, что у вас нет машин и поживите недельку без нее, хоть вспомните, что такое быть НЕ за рулем)
Saltanat Duisebaeva
Виталий Кузнецов 1 день попробовала, потом ноги ппц болели.
Есть один способ. Могу из сострадания махнуть ваши три машины, на старый москвич, который у меня на даче валяется за сараем. На одной машине муж твой ездить будет, а ты на масквиче, если он конечно заведется. А если заведется, то тебе будет стыдно на нем ехать и пойдешь пешком. Но учти, на такие жертвы я могу пойти только из сострадания, а не корысти ради.