Здоровый образ жизни

Не хочу ходить пешком, нужно ли себя заставлять?

На днях продала свой Lexus. Замену пока не нашла, ищу для перевозки своей попы Porsche Cayenne, хочу мощную тачку, НО дело в другом. Я настолько привыкла ездить на авто, что ходить мне тупо лень и неприятно. Прошу подруг подводить или на такси катаюсь. Хоть целлюлит у меня есть и не мешало бы его растрясти пока нет тачки куда сажать свою жопу.
Как считаете, стоит себя заставляете? И как?
На мой кукан ее посади
Сергей Ерохин
Лучший ответ
нужно заставлять себя чем то заниматься. не нравиться пешие прогулки, ходите в бассейн. организму обязательно нужны физические нагрузки для здоровья.
НЕ ЗАПИЗДЕЛАСЬ ЛИ ТЫ?? ЧУШКА!!
Екатерина Мальцева Всмысле? Что значит "запизделась"?
Вадим Новохацкий Круто живущие об этом не ки здят. Чм о ты голожо пое.
Конечно надо. Если какой-то орган не используется, то его Бог отбирает. Поставьте любой прибор в дальний угол и несмотря на то что условия хранения приличные он будет потом плохо работать. Так что начните по чуть чуть, а потом не меньше 5 км в день!
https://sosed-domosed.ru/polza-xodby-pochemu-nuzhno-xodit-peshkom/
Польза ходьбы или почему нужно ходить пешком

Профилактика психических заболеваний.
Активизируется иммунитет.
Улучшается вентиляция легких.
Укрепляется сердце.
Сжигаются калории.
Улучшается качество мыслей.
Повышается уровень дофамина и серотонина.
Возможность подумать.
Какая польза ходьбы для иммунитета?

Давайте рассмотрим два важных пункта:

Общее влияние проходок на иммунитет.
Почему нужно много ходить зимой?
Последний пункт очень важен, о котором мало людей знает вообще. Ну что, начинаем?

Причин, почему хождение пешком полезно для иммунитета, достаточно много. Мы рассмотрим только одну.

Это то, что во время ходьбы активизируется работа сердечнососудистой системы. Спрашивается, а при чем вообще иммунитет к крови и тому, как она гоняется по организму?

А отношение оказывается прямым. Нам еще в школе рассказывали о том, что в нашей крови есть специальные тела – лейкоциты. Они необходимы для иммунитета.

И когда они быстро двигаются по организму, им легче в срок попасть к месту проникновения микроба или даже предотвратить это. Поэтому иммунитет повышается. Все очень просто. Отдельное внимание нужно уделить зиме. Многие люди не выходят из дома, думая, что заболеют. А оказывается все как раз наоборот.

Основной причиной, почему люди болеют зимой, является плохая вентиляция помещения. Нужно проветривать даже в самые большие морозы. Помещение после прекращения проветривания очень быстро нагреется. А вот здоровья будет больше. Но получается, что семья сидит дома.

Форточек они не открывают. А ведь вирусы выдыхаются. Не каждый человек заразен именно когда у него есть симптомы. Человек может вовсе быть здоровым, но при этом болезнь все равно передается.

Например, хождение босиком – основа закаливания!

Поэтому ваша семья дышит вирусами, а они ведь накапливаются в сухом помещении без вентиляции. И заболеть очень просто. А вот на морозе, если тепло одеться, вообще невозможно заболеть. Ведь большая часть вирусов, вызывающих простуду, просто умирает при низкой температуре. Так что ОРВИ не подхватить.

Зимой нужно ходить не меньше, чем летом. А возможно, даже больше.

Польза ходьбы для похудения

Влияние проходок на сжигание жира.

Многие люди хотят начать бегать для того, чтобы похудеть. Но зачем? Ведь можно просто пройтись в течение двух часов. За это время где-то 500 килокалорий будет потрачено. А это треть дневной нормы. Мало кто из людей настолько излишествует в еде. И получается, что человек только начинает худеть. Самое главное – это себя заставлять.

Считается, что ходьба пешком в быстром темпе значительно эффективнее для похудения, чем бег трусцой или даже спринт. Ведь действительно тяжело ходить быстро. Поэтому организм и стремится переходить на бег при повышении скорости. Но нам нужно тратить энергию. Поэтому ходите быстро. Даже Амосов говорил, что нужно всегда ходить быстро.

Обязательно установите на свой смартфон шагомер. Это невероятно полезная вещь. Шагомер является способом подсчета шагов, при котором голова занимается более полезными вещами. Например, вы можете думать о работе, личной жизни. А в это время смартфон подсчитывает количество шагов, которые вы делаете.
Dima Red
Качмар... Вопрос жизни и смерти.... СТОИТ!
Итак пузо висит, задница и ноги толстые, она ещё и ходит не может..
Екатерина Мальцева Разве я такая толстая?
Надо, Когда будешь 10000кг весишь поймёшь что надо!
Екатерина Мальцева Я 74 кг вешу) и за порциями слежу)
А ходить и ездить в общественном транспорте просто неприятно после дорогой тачки