Здоровый образ жизни

Много ходить пешком полезно ли для здоровья?

Людмила Донина
Врачи советуют ходить в день не меньше 10 км.
Но если вы раньше вели сидячий образ жизни, начинать нужно постепенно, это самое главное условие. В первый месяц достаточно проходить 3 км, затем увеличивать нагрузку каждые две недели еще на 1 км. Так вы дадите возможность вашему организму перестроиться. Если с непривычки начать сразу проходить по 10 км, то появятся боли в суставах и это очень вредно для них, потому что они начнут разрушаться от непривычной сильной нагрузки. Поэтому все надо делать плавно. Тогда от прогулок будет большая польза всему организму.
Даниил Лопатин
Лучший ответ
если нет болезней суставов и сердца, где надо ходить дозированно, остальным следует ходить как можно больше до 10 км ежедневно и проживете 100 лет
Faruh Djuraev
Да, полезно. Но желательно, чтобы ходьба была в удобной спортивной обуви и гулять желательно на природе, в парке, например, дыша полной грудью.
Всегда должна быть мера, но даже хождение пешком - не заменит бега.
Режим хождения так-же зависит от возвраста, заболеваний и др. факторов. Ходить надо в меру.
Д2
Димон 2701
Смотря где ходить (вдоль автотрассы или по зеленому лесу) и какое у вас здоровье. Много нельзя ходить при варикозном расширении вен на ногах, проблемах с поясницей и позвоночником) . Дадите большую нагрузку.
Нина Паначёва
много ходить пешком очень полезно для сжигания веса и для осанки желательно километров 5-10!)
КОНЕЧНО! ! Рекомендуется 5-8 км в день