Здоровый образ жизни
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА., нужно ли себя заставлять пить воду?
Говорят, взрослому человеку нужно выпивать в день примерно 2 литра воды. А если у организма нет потребности в воде? Мне достаточно выпить 2 стакана в день чая или кофе, я практически не когда не хочу пить, даже в жару-редко. Нужно ли мне себя "насиловать" водой? Спасибо.
Вода организму нужна!
Воду надо принимать кроме чая, кофе, соков и различной еды.
Почему? А вы знаете, что от нехватки воды в организме наступает хроническая усталость?
Если вы считаете, что вам не нужна вода, то ваш организм с
вами не согласен. Вы не забывайте о почках, которые фильтруют кровь, которые перерабатывают воду в мочу, мочевому пузырю нужна вода, чтобы она вымывала инфекцию из мочевого пузыря.
Если вы не пьете воду, моча становится концентрированной, почки высасывают воду из организма, чтобы образовывалась моча в нужном количестве в течение суток.
Много можно говорить о пользе воды. Если вы не будете пить воду, в почках могут расшириться лоханки, что приведет к пиелонефриту или другим почечным осложнениям, но это всё наступит с годами.
Нужно. Хотя бы полтора литра в сутки.
Заведите себе порядок и организм привыкнет. Стакан воды это ведь не много, не насилие.
Утром стакан после пробуждения. Перед обедом стакан. перед ужином стакан и за два часа до сна
два стакана.
насиловать никого не надо, тем более себя и с другой стороны вода, это такая естественная вещь к которой практически нет привыкания, мы пьем когда есть жажда, а вот касаемо таких растворов как лимонад, чай, кофе... кола и пр. там есть определенная доля "навязчивости", реакция вкусовых рецепторов и все такое и происходит привыкание, то есть такая замена естественного на не естественное. Таким образом, вроде попил кофе и кажется что пью жидкость.. .
только вот обменные процессы в организме происходят в воде, не в кофе, чае или компоте... и организму приходится затрачивать дополнительные ресурсы чтобы отделить в растворе (чай и все такое) воду для себя.. .
Никогда не знаешь а сможет ли организм это сделать полноценно и хватит ли воды из объема раствора который мы пьем.. .
Воды меньше - хуже обмен веществ.. .
Поэтому и рекомендую пить воду.. .
Достаточно пить вместе с кофе, чаем, виски, водкой, компотом воду в таких же объемах... например есть же рекомендации перед едой выпить стакан воды.. .
Насиловать не надо
Воды меньше - хуже обмен веществ.. .
Поэтому и рекомендую пить воду.. .
Насиловать не надо
организм должен выделять в сутки 1,5 литра мочи!
это естественный процесс обмена веществ!
откуда взять воду вашему организму воду?
из еды? из кофе?
тогда помойте свой дом едой и кофе! представили? вот тоже самое в вашем организме твориться, хотите болеть - ваш выбор.
приучайте себя! я - приучала! и через год я говорила всем подругам - толстушкам - НЕТ НИЧЕГО ВКУСНЕЕ ВОДЫ!
из еды? из кофе?
не нужно
Конечно дл вас 2 литра воды не обязательно, но вообще хотя-бы стакан в день выпивать надо!
не просто пей когда хочешь 1-2 литра в день так гдето даже меньше сколь твой организм хочет столько давай
Можно запивать еду, но строго не пить 2 часа после еды