Здоровый образ жизни
Как нужно правильно пить воду?
Как нужно правильно пить воду?Читал что надо пить глотками.Но как? Скажите надо ли запивать водой съеденную пищу?или нужно чтобы прошло некоторое время и потом пить?
Сколько воды в день пить?
Самая обычная рекомендация заключается в таком расчёте: 1 литр на 30 кг веса. Именно такое количество воды требуется человеку для нормального протекания обменных процессов. Но следует иметь в виду, что такая рекомендация даётся людям с нормальным весом. Отклонения в ту или другую сторону требуют корректировки, поскольку недостаточное или чрезмерное потребление воды в ряде случаев может привести к обезвоживанию или отравлению.
Ещё в середине прошлого века диетологи советовали употреблять 1 мл воды на каждую килокалорию пищи. При этом они советовали не забывать, что и сама пища содержит некоторое количество воды. А потому насильственное увеличение или ограничение приёма воды может разбалансированность её потребление.
Самый главный совет, который можно дать в этом вопросе, состоит в том, что нужно просто доверять своему организму. Он сам знает, сколько воды ему требуется. Если хочется пить, то пить надо.
как хочется, так и пей. рекомендации закончены.
Пить воду надо до еды, минут за 15-20, я так сразу кружку выпиваю залпом, хотите можете глотками пить потихоньку, как Вам больше нравится. Еду никогда не следует запивать, не надо разбавлять желудочный сок и мешать пищеварению. Можно спустя полтора-два часа. Помните, что суточная норма воды = 30 мл на кг веса.
Во, народ, совсем с ума посходил))) ) Скоро будут спрашивать как пукать надо правильно))))
молча
открываешь рот и льеш. а, чуть не забыл: еще нужно не забывать глотать!!!
Хороший вопрос. На самом деле это тоже не все знают. Как минимум за 20 мин до еды (т. е. в перерывах между едой) . Норма 30 мл на 1 кг веса в сутки. Лучше немного, но часто. Особенно, если почки не впорядке, то ещё до 19 часов. А вот структурированную воду можно и ночью, выйдет без отеков. И конечно с хорошими помыслами.
через 30-40 минут после еды, и за такое же время до
Самое главное, пить воду с хорошими мыслями, т. к. вода обладает памятью, Вы знаете об этом? Хорошо пить воду натощак не очень быстро. пищу можно запивать во время еды. А если Вы не запивали, тогда пить чай, например, спустя 30-60 минут после еды.
после еды. и не торопиться.
надо так: глыть-глыть-глыть-глыть-глыть-глыть-глыть-глыть-глыть-глыть!!!