Здоровый образ жизни
На тренировках (ПИЛАТЕС) нужно ли пить воду?
Нет! Ты же не прыгаешь там как лошадь. Пилатес - это комплекс упражнений на растяжение мышц и укрепление связок. Всё делаешь не спеша и плавно.
Наука преподносит нам все новые сюрпризы. Вспомните, самый первый; был такой: Земля вращается вокруг Солнца, а вовсе не наоборот, как всем казалось. Держитесь, вас ждет похожее научное откровение. Оказывается, пить воду на тренировке, даже в условиях летней жары, - вредно! Ученые разделили спортсменов на три группы и заставили заниматься аэробикой с интенсивностью 80% от максимальной. Тренинг обычно длился около часа при температуре воздуха 25 градусов. Первой группе вообще не давали j пить на тренировке. Атлеты из другой группы воду пили, но лишь половину того количества, которое определялось из теоретического расчета потерь жидкости под физической нагрузкой. И только третья группа пила, сколько хотела, - до полного утоления жажды. Так вот, на выполнение упражнений ни то, ни другое, ни третье никак не повлияло! Зато при регулярном половинном потреблении жидкости спортсмены заработали отеки и желудочные расстройства. А при полном насыщении водой все эти "побочные" следствия проявлялись куда сильнее. Выходит, что пить во время тренировки вредно. Но вот, когда тренировка закончится, нужно немедленно восполнить потерю жидкости.
...можно конечно, ясно что это несильноударная тренировка, но пару глотков можно сделать!!! В воде ноль калорий, а чтобы ее переработать требуется примерно 3 калории, поэтому пить воду можно! Тем более вода в чистом виде необходима организму!!! Это нужно для обмена веществ и наших клеток!!!! Удачи!!! Здоровья вам!!!
нет нельзя
Похожие вопросы
- Как нужно правильно пить воду?
- Как нужно правильно пить воду чтобы очистить организм?
- Нужно ли пить воду с утра холодную? Помогает ли или это бред
- Нужно ли пить 2 литра воды в день?
- Сколько нужно пить воду в день?
- СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА., нужно ли себя заставлять пить воду?
- Сколько нужно пить воды в день?
- подскажите,сколько нужно пить воды в день и обоснуйте если сможете... спасибо
- Так сколько же нужно пить воды?
- Какую лучше пить воду?