Здоровый образ жизни
Что вреднее и почему: шашлык собственного приготовления или гамбургер из Макдонлдьса?
Просьба аргументировать и не писать глупости
Шашлык по определению не может быть вредным.
смотря какой из них из падали сделан
Однохренно.
Диетологи говорят, шашлык вообще почти за диет продукт считается. Он же без масла приготовлен
Гузель Ахунзянова
Это какие такие "диеологи"????Врачи-вредители, что ли?
Он же дымом пропитан.
если шашлык из нежирного мяса, без майонеза и прочего г.. ,то бургер конечно
Жаренное мясо шашлыка содержит много холестерина, и жаренное мясо гамбургера тоже и плюс вредны добавки к гамбургеру такие как горчица, кетчуп и майонез, так как во первых из - за майонеза происходит ожирение и чрезмерное присутствие в меню жирной пищи такой как маойнез так же может оказать негативное влияние на состояние сосудов, способствуя образованию в них холестериновых бляшек. Также есть мнение, что присутствующие в составе промышленного майонеза стабилизаторы и эмульгаторы неблагоприятно сказываются на состоянии микрофлоры кишечника, на которую аналогичным способом влияет любая иная не слишком здоровая пища, богатая химическими компонентами. Во вторых кетчуп является не только приправой, но и пищевой кислотой разъедающий стенки желудка и кишечника из-за которой бывают язвы и гастриты и в третьих горчица тоже вредна, так как она очень острая и в большинстве случаев вред горчицы сказывается именно на вашем желудке и кишечнике, которые потом будет довольно трудным излечить. А знаменитая язва, которая мучает половину всего человечества присуща именно тем, кто употребляет горчицу. Так что не еште шашлыки и гамбургеры, а то потом будите мучатся, заодно и желудок ваш пострадает с кишечником и сосуды тоже пострадают из-за жирной пищи.
Гузель Ахунзянова
В огороде бузина, а в Киеве дядька.