Здоровый образ жизни

С точки зрения здоровья - кальян это тоже что и курение сигарет? Что там что там никотин?

Leman Bunyatova
Кальян-Это хуже курения, вреда больше.
Erasyl Kosetov
Лучший ответ
Кальян гораздо безопаснее курения сигарет. Вся фишка в том, что курение опасно не присутствием никотина, а всевозможными смолами, которые осаждаются на стенках лёгких. Дым от сигарет поступает в лёгкие горячим, и микрокапли этих самых смол прекрасно прилипают к поверхности лёгкого. Дым от кальяна остывает в воде, и, следовательно, микрокапли смолы уже не липкие (хотя курение кальяна тоже вредно). Более того, в кальянных смесях используется настоящий ароматный табак, в то время как в сигаретах используются неароматного табака из-за их меньшей себестоимости. Для придания им аромата, они пропитываются так называемым табаынчм сиропом, состоящим из кучи всевозможных химикатов. И при этом никто не проверял, как эти химикаты взаимодействуют друг с другом пир сильном нагревании, и как они воздействуют на организм. Поэтому сигареты значительно вреднее кальяна, а миф о том, что кальян вреден, активно поддерживается производителями сигарет.
Vladimir Grinchishin
Есть смесь и без никотина, так же есть курительные камни.
Занкин Иван
Кальян - смесь хер знает чего с хер знает чем. это во-первых. Во-вторых, чтобы сделать затяжку на кальяне, нужно вдохнуть раз в 5 глубже. А это значит, что это самое "хер знает что" в нефильтрованном виде заполняет твои лёгкие так глубоко, как не заполняет даже "пассивное курение" около курильщика.
Отсюда вывод: Хочешь раннюю онкологию? Раскуривай кальян.
Ирина .
Vladimir Grinchishin Глупо. Дым остывший, смолы не оседают, смеси там внятные. А вот в сигаретах - хер пойми какие химикаты... Вам кто из сигаретных баронов платит за вброс? :)
Тоже самое