На образование канцерогенов на организм курильщика влияет не только количество выкуренных сигарет за определенный период времени, например за сутки, но как ни странно и качество табака, причем табак изготовленные из никотиносодержащих растений не подвергнутый предварительной обработке (в простонародье самосад) , не наносит столь сокрушительного удара по организму курильщика, как сигареты с все возможными фильтрами, добавками, ароматизаторами. .
Японские ученые решили выяснить степень вреда наносимого табачными изделиями. Для этого были взяты подопытные животные, которых разбили на несколько контрольных групп. Каждой из них подавалось определенное количество табачного дыма соизмеримое с количеством выкуренных сигарет, учитывалось также и качество табака. Выводы экспериментаторов таковы:
При «выкуривании» от 20 и более сигарет в день общее состояние животных ухудшается наступает заболевание и смерть от рака легких или другого заболевания косвенным образом связанного с табакокурением.
При «выкуривании» от 5 до 10 сигарет в день общее состояние не только остается неизменным, но в ряде случаев продолжительность жизни подопытных животных увеличилась по сравнению с контрольной группой не «курящих» .
Вывод ученых можно сформулировать таким образом Табакокурение подготавливает организм к борьбе с негативными включениями, канцерогенами, находящимися в воздухе которым дышит современный человек.
Умеренное курение не более 10-ти сигарет в день, в зависимости от индивидуальной предрасположенности к заболеваниям вызывающих канцерогенами, степени загрязненности окружающего воздуха, проводит подготовку, и тренирует организм в поддержание иммунной системы в боевом состоянии.
Здоровый образ жизни
Чуваки, как думаете, стоит ли этому доверять?
Получая малыми дозами токсические вещества, мы разрушаем все внутренние системы организма. Так что проплаченные табачной мафией "эксперименты", можно считать лишь экспериментами.
Если у меня есть плантации кофе, я найму "... ских учёных", которые найдут сотню причин для того, чтобы все пили кофе, но если я здравомыслящий человек, я проверю это и, возможно, найду правду, выяснив, что при жарке зёрен кофе, образуется акриламид - опасное, канцерогенное вещество.
Вот и всё.
Успехов и здоровья.)
Вот и всё.
Успехов и здоровья.)
Светлана Черединова
Кому же тогда верить... Всё так сложно)
Я бы не доверял. Как-то не числю я себя животным, наш метаболизм разный.
До 5.
в курении вредно всё ,не только сам дым! курящие это ...существа с убитой и заниженной самооценкой и волей, курильщики, наркоманы, алкаши в одной яме и это низкосортные, низкоранговые существа, они не достойны счастливой жизни! жестоко? а вы как хотите, чтоб вам писали ласковые слова? встань! страх преодолей, слабак! когда я курил я говорил всем, что бросать не собираюсь, мне нравится, мне это полезно и я это буду делать, потому что я так решил, а потом взял и решил прекратить это занятие, тупо взял и перестал, почему? потому что я так решил, я хозяин своих привычек, я хозяин своей судьбы! я буду делать так как я захочу и мне начхать на всё !
мой совет всем курильщикам - КУРИТЕ! КУРИТЕ МНОГО! ДЛЯ ВАС ЭТО ПОЛЕЗНО! ..
Соглашусь с этим.
Чтобы бросить курить, не надо бросать курить, если будешь читать о вреде курения, то сейчас столько пишут об этом, что ты бросишь читать, я забыл о курении и поэтому не курю, я помню только слова, связанные с интересными идеями на эту тему, но мысль-стимул ушла, слова имеют реальный вес, но по сути курение в них мертво, мысль искала альтернативу, не нашла, не вернулась к курению и погибла, оставив только темы и идеи для диалога и умов других.