есть два вида антиникотиновых жвачек. Первые - содержат никотин, подобно жвачкам никоретто. они просто заменяют сигареты - но не дают отвыкнуть от наркотика - никотина. То есть поддерживают никотиновую наркоманию. Их жуешь - курить не хочется, перестаешь жевать - организм вновь требует никотина, и руки тянутся к сигарете. Также устроены и антиникотиновые пластыри - через кожу вводят в организм никотин.
поэтому антиникотиновые жвачки с никотином помочь бросить курить не могут, и да, от них противный вкус во рту.
второй вид антиникотиновых жевательных резинок - без никотина. С лечебными травами, которые помогают пережить и облегчают ломку при отмене никотина. Да, этот тяжелый период нужно пережить, и такие жвачки помогают. Есть травы - например, пассифлора, которые используются при лечении абстинентных синдромов, в том числе при лечении алкогольной и никотиновой зависимости. Также в подобных антиникотиновых жвачках есть травы, которые оказывают успокаивающее действие - потому что при отмене курения человек реально становится злой и нервный. Такие жвачки уменьшают нервное напряжение, а, как известно, мужики часто курят когда нервничают. Вот количество таких эпизодов уменьшается. Если при отказе от курения жевать жвачки без никотина но с лекарственными травами, то синдром отмены будет проявляться меньше и отказаться от сигареты будет легче
Здоровый образ жизни
Антиникотиновая жвачка antinicotine - кто пользовался? есть эффект?
Я пользовался. Был эффект - неприятный вкус и запах во рту.
От таких жвачек в общем пользы нет.
просто брось и все, не чего фигней травит себя... почитай алена карре
покупала недавно мужу antinicotin в рыжей пачке, жует, говорит что курить стал меньше