Здоровый образ жизни

Пиво полезно или нет

Святая †
Лучше без него. Пользы на10коп. вреда на 1000руб.
Саша Цупенков
Лучший ответ
Очень полезно для увеличения пузеня и уменьшения писюна.
Альфина Мирхатовна с 16 лет пью, только пиво, вот 35 лет пью, промывает почки, живота нет, писюн 21,сейчас еду к девице, с пивом...
В бутылках полезно, но не всё,в банках опасно. Пью для здоровья с 16 лет.
Милена Хроян
слабеешь от него
Eugenia Sanin наоборот если выпить 1 стакан это в пользу
В темных сортах пива содержатся так называемые флавоины - целая группа органических веществ, которые снижают сворачиваемость крови и препятствуют образованию тромбов. Исследуя пиво, японские ученые выяснили, что люди, употребляющие этот напиток, реже болеют онкологическими заболеваниями.

Детальные исследования показали, что вещество из экстракта хмеля, придающего пиву пикантную горечь, замедляет рост опухолей, убивает раковые клетки, обладает бактерицидным и противогрибковым действием. Кроме того, это вещество (названное хумулоном) способствует накоплению кальция в костях, усиливает действие витамина D и может быть использовано для профилактики остеопороза и переломов костей. Кружка пива в день уменьшает риск инсульта в 1,5 раза. Доказано, что пиво способствует усвоению организмом меди, которая необходима для нервных клеток и хорошей работы сердечно-сосудистой системы.
Вредне для организма, чем даже водка и многие прочие алкогольные пойла.
Юля Копыток
Милена Хроян ну вы сравнили. Пиво полезно, там хмель, солод, я с 16 лет пью, что б не болеть и никогда не пью водку и разное пойло. Поэтому здоровье хорошее.
Натуральное, из Чешских полудомашних пивоварен, в небольших дозах, да, очень.
Marina Волк
Пиво - это море эстрогенов, женских половых гормонов! Их туда привносит хмель.
А полезны ли женские половые гормоны мужчинам, каждый решает для себя сам.
Асхат Сыдык
Кальций в нем есть но малом количестве
Юля Копыток Но вот элементов, способствующих усвоению кальция - нет... Печально.))
для увеличения массы пойдёт, но наше пиво в россии в обычных магазинах пить себя не уважать
Очень садит почки, огромные проблемы с почками! Из за этого увеличивается брюшная полость
Василий ____
Милена Хроян Блин, а я почки промываю пивом, что б не болеть и не толстеть...
для волос - да. для живота - нет
Андрей ......
Милена Хроян живот при чём?? это от закуски к пиву.
нет
Однозначно нет!
то что в супермаркетах нет!
Денис Цой