Здоровый образ жизни

Вода с лимоном это тоже самое что и вода м лимонной кислотой?

Лимонная кислота не берется из лимона!
Название добавки прямо указывает на то, что она извлекается из популярного цитрусового фрукта. В ХVIII веке шведский фармацевт Шееле действительно использовал для производства такой кислоты недозрелые лимоны. Но в наше время добывать кисловатые кристаллы, незаменимые в кулинарии, из фруктов слишком невыгодно.
Кислота, которую все по старой памяти называют лимонной, теперь извлекается из сахара, сладкой свеклы, патоки или сахарного тростника при брожении в жидкости плесневых грибов. Лимонная кислота – это пищевая добавка, польза и вред которой существенно отличаются от других химикатов. По сути, это консервант и ароматизатор, обозначающийся как Е330.
Полезнее пить воду с натуральным лимоном. Там есть необходимые для организма витамины и микроэлементы, а в химическом порошке их нет.
.
Ольга Серегина
Лучший ответ
В настоящее время основной путь промышленного производства лимонной кислоты — биосинтез из сахара или сахаристых веществ (меласса) промышленными штаммами плесневого гриба Aspergillus niger.

Поэтому лучше натуральный лимон
daleta26
вам не угадать с количеством кислоты чтобы при соединении с водой получить лимонный сок... концентрация не та..
Ну логично будет думать что сок лимона - это нат продукт, а лимонная кислота - это всё таки продукт не натуральный.
Маришка
Нет, это разные вещи. Сок лимонный помимо кислоты имеет еще различные микроэлименты, ватимина С.
Нет конечно.
Айя Мадина
НЕТ. лимонный сок- натуральный
Armen Sargsyan
Нет. Это такая же разница как овощи или глюконат кальция. Из сырых овощей кальций усвоиться, а из таблетки – навредит. Так что для здоровья полезен только лимон, в вашем случае.