Здоровый образ жизни

при остром гастрите можно есть свежую выпечку?

и что вообще категорически нельзя?а что категорически можно?
Ну думаю, можно в разумных пределах. Сейчас у каждого второго гастрит
Елена Васильева
Лучший ответ
нет, всё рафинированное нельзя.
Сменить образ жизни
Микрогидрин восстанавливает слизистую.
Кислота разъедает слизистую, нужна чистая вода, клетчатка-люцерна,
кора муравьинного дерева-уберёт боли и воспаления,
мега ацидофилус-друж бактерии,
ферменты-папая или ассимилятор.
Вторым этапом пройдёте противопаразитарную программу.
Пройти диагностику био-резонансную, определится возбудитель болезни.
Организму надо помочь он сам выйдет на режим саморегулирования.
Ещё, побеседуй какие у ребёнка проблемы психологические, почему он переживает.
Настрой на здоровье, все проблемы решаемы, болезнь-это следствие нерешённых проблем. Рекомендую Луизу Хэй Исцеляющая сила мысли
Мы есть то, что едим и пьём.
В день пить 1,5л чистой структурированной воды, она восстанавливает к-щ баланс в организме, выносит из клеток яды и токсины. Кровь и слюна РН 7,45, если ниже, организм закисляется, развивается агрессия бактерий, вирусов, г333 болезни ЖКТ проходят при соблюдении условий функционирования пищеварительной системы
1. потребления структурированной воды 1,5л в день
2. клетчатки, ферментов, дружественных бактерий
3. очищение от агрессии болезнетворных бактерий, вирусов, грибков, паразитов и простейших.
рибков и паразитов.

Восстановить кислотно-щелочной баланс в организме самое главное.
Питаться полноценно 100% натуральной пищей, которая даёт энергию. Пища должна быть скоропортящаяся, приготовленная до 60*С с сохранением ферментов, обогащённая минералами и витаминами.
Здоровьем надо заниматься не эпизодически, а регулярно, как чистить зубы.
Ценность здоровья определяется, когда оно потеряно.

Алгоритм сохранения здоровья, он один -позитивная психология, пить чистую воду 2л в день, очищаться от агрессии бактерий, вирусов, грибков и паразитов, полноценно питаться, укреплять иммунитет и защищать организм от внешних условий, двигаться.. .
Пища должна быть механически и химически щадящей. Опять же, гастрит бывае с пониж и повыш. кислотностью. Проще сказать, что можно. Все вареное и пареное . Молочные продукты не жирные, мясо не жирное, овощи не сырые. Как говорят врачи: холод, голод и покой.
Лена Фролова
есть то можно, но с фесталом или ранитидином...
Елена Артюхова
да нельзя вам выпечку, лучше кушать все приготовленое на пару, не очень жирное, соленое, сладкое. Кушать во время, пить много жидкости, вообщем соблюдать диету.... Чтобы чувствовать себя в хорошей форме...
При остром не захочешь сам.
Sabina Bakhttieva
Свежая выпечка противопоказана даже со здоровым желудком. Нельзя жареное, соленое, кислое, горькое- во время обострения. Кушать можно всё,но по чуть-чуть.
Нет... Ни чего печеного, жареного, острого, соленого и т. д, и т. п.
При остром гастрите необходимо соблюдать очень строгую диету:
вареное мясо, кашки на воде,
ни в коем случае нельзя свежую выпечку! и вообще какую либо сдобу! ! Станет еще хуже.
Можно сухари, но только самодельные то есть покупаешь черный или белый хлеб и сушишь в духовке.
Лучше всего посидеть дня три на отваре из риса, варишь рис и пьешь оставшийся отвар - это самое лучшее и оптимальное на время острого гастрита. После такой диеты обострение проходит
нельзя может быть опендицит.