Здоровый образ жизни
какие травяные сборы вместо чая полезны для женского здоровья зимой
у меня хронический аднексит, работаю в холодном помещении
Народное Лечение хронического аднексита алоэ и подорожником :
Приготовление средства : в кипящую воду (100 мл) насыпать ложку мелко нарезанных листьев подорожника и на медленном огне кипятить три минуты, перемешивая листья ложкой. После этого дайте отвару остыть и профильтруйте его через марлю, а затем добавьте в него 13-14 капель сока из листа алоэ.
Применение средства : Методом спринцевания ввести это народное средство в очаг воспаления и подержать его там пятнадцать минут. Процедуру надо повторять в течение нескольких недель каждый день.
Как лечить аднексит народным методом с помощью молока :
Очень простой, но эффективный способ лечения воспаления придатков - налейте в широкий таз молоко, нагретое до 95 °С и посидите над ним 5-10 минут. Лечебные пары молока будут подниматься, проникать к маточным трубам и бороться с воспалительными процессами.
Лечение аднексита народными средствами с помощью трав :
Приготовление настоя в домашних условиях: насыпать в банку по 5 чайных ложек чернобыльника, ромашки и вероники лекарственной, добавив 1 ст. ложку донника. Залить 2 стаканами кипятка травяную смесь, накрыть крышкой. Спустя 20 минут надо выпить настой. Процедуру повторять перед сном 2-3 дня подряд.
Как лечить лево- и правостороннее воспаление придатков с помощью сырого картофеля :
Приготовление : Мелко натереть помытый клубень на тёрке, после чего отжать картофельный сок из полученной массы.
Применение народного средства : В течение 2 месяцев пить свежевыжатый сок картофеля утром натощак за 30 минут до завтрака.
Народный метод лечения острого аднексита чистотелом и чесноком
Приготовление народного средства : Измельчить один зубчик чеснока до состояния кашицы, а затем отжать из неё сок. Добавляем 2-3 капли сока чистотела и разбавляем смесь 50 гр. чистой воды.
Применение : смочите ватный тампон в полученном средстве и введите его на три часа во влагалище. Эту процедуру следует выполнять несколько раз в неделю.
Лечение народным способом двухстороннего аднексита в домашних условиях
Приготовление отвара из травы зверобоя : стаканом кипевшей воды заварить 1 ст. ложку аптечной травы зверобоя, а затем накрыть крышкой. Спустя час поставить заварку на плиту, довести до кипения и минут пятнадцать подержать на медленном огне.
Затем отвар следует остудить и тщательно профильтровать. Принимать отвар следует ежедневно 3 раза по 5 столовых ложек натощак.
меняй работу
блин ну наверное боровая матка растение такое
заваривай коноплю для поднятия настроения