Здоровый образ жизни
Думаете сколько лет в среднем живут люди на крайнем севере? Мороз прибавляет года, или же наоборот?
Я живу на Крайнем Севере. Зешний климат наносит вред здоровью. Не у многих есть возможность даже выехать на море в летний период, чтоб зарядиться солнечной энергией. Но многие молоды и добрее душой, чем живущие на материке. Это мое сугубо личное мнение. Не в обиду никому.
По статистике на крайнем Севере продолжительность жизни лет на 5 меньше, чем, скажем, в Европе. Северные женщины теряют способность к продолжению рода уже в среднем в 45 лет, в центральной же полосе этот возраст составляет 50 лет. В связи с небольшой продолжительностью светового дня организм северянина меньше способен сопротивляться болезням, чем у того же москвича.
Недавно показывали передачу про чукчей.... они живут мало, в среднем около 45-50 лет.... нехватка витаминов и мороз делают свое дело...
ну насчет продолжительности их жизни не знаю, но то что у них кожа дольше остается молодой - это факт ;))
Наверно люди там живут дольше, ведь им приходится постоянно согреваться ...
народы Севера всегда мало жили, поэтому и вымерают
Это с какой точки зрения... Живут в целом меньше, стареют раньше.... Если ты про аборигенов - то их губит алкаголь и скудный рацион.... Итог - мороз года не прибавляет.
Другое дело, что если каким-либо образом снизить температуру тела на один градус, то этозамедлит старение организма и запросто можно прожить лет 200....если раньше машин не задавит или не утонешь..; -)