Здоровый образ жизни

Получалось ли Вам самостоятельно вылечить близкого человека от алкоголизма? К примеру мама/папа

Я себя-то не могу...
Gulnar Bekkojanova
Лучший ответ
Алкоголизи не излечим без желания самого пациента, а они как правило не хотят т. к. не считают себя больными... обычно желание пить притупляеться после инсульта/инфаркта из-за страха смерти если таковая после них не состоялась это уже в зрелом возрасте. В семье где живет алкоголик царит ад.. и расплата ему прийдет.. или ей..
Ruslan Hojamuhammedow
Это возможно сделать косвенно - правильным отношением, хорошо готовить,... Близкие оказывают значительное воздействие на жизнь человека.
Прямое лечение затруднительно. Т. к. человек должен выполнять роль и психолога, и психиатра. Для прямого лечения подойдёт посторонний человек.
..
К примеру, если постоянно незадачливо занимать человека чем либо интересным - алкоголь не войдёт в жизнь глубоко. Не смотреть ерунду по телевизору. Включать познавательные передачи... Куда он денется? Все мы люди и зависимы. Тем более от близких. Конечно есть вероятность, что не получится. Но, где весомые основания для выпивки? Зачем человек упрямо будет держаться за неё?
У моей подруги отца вот здесь http://life-your.ru/12-lechenie-alkogolizma.html избавили от алкоголизма, уже пол года не пьет,. Но к лечению было добавлено его желание лечится, без этого не знаю как пройдет.
Олег Мищенко
Алкоголизм не излечим, пока человек сам не захочет. Я знаю только троих людей, которые "завязали". Один после кодировки, второй по методу Сытина, третий усилием силы воли.
Lucie Valuta
Конечно, же это очень тяжелая и деликатная тема, не каждый человек вынесет это на общее обсуждение. поделюсь с Вами историей своей семьи, мой дядя очень долго пил, и когда мы осознали, что это не просто вредная привычка, а болезнь начали искать способы ее лечения. Первое. что вы должны запомнить, чтоб вылечить человека он должен хотеть этого сам, иногда больной отрицает это, и думает, что легко и может отказаться от этого. нам помогла клиника http://imc-clinic.ru/alcohol/ , которая смогла достучаться до моего дяди, что это не вредное увлечение, а тяжелая болезнь со смертельным исходом. После этого они помогли нам его вылечить, дядя уже более 2 лет не пьет и спокойно реагирует на алкоголь. Рекомендую всем, и желаю всем здоровья.