Здоровый образ жизни

как вылечить близкого человека от алкоголизма?

При этом он утверждает, что не алкоголик, но я вижу, как происходит падение, на уговоры закодироваться он не поддается, что мне делать?
Гриб отучает от пьянства
Невзрачный на вид гриб навозник серый способен помочь ослабить и даже победить алкогольную зависимость. Этот вкусный гриб наделен особым свойством. В присутствии алкоголя он вызывает легкое отравление - появляются тошнота, рвота, озноб и липкий пот, головная боль. В народе его применяют, чтобы отучать близких от пьянства. А чтобы алкоголик ничего не подозревал и не знал, надо этот гриб высушить, и подсыпать ему в суп.
Вызвать отвращение к алкоголю могут:
1.Навозниковый гриб в молодом состоянии, ещё до почернения
2.Настойка корней чемерицы Лобеля – не больше одной чайной ложки на стакан водки
3.Препарат Колме
4.Корень копытня, измельчить 1 ст. ложку корней на 1 стакан воды
5.Отвар толокнянки
6.Положить в стакан водки несколько зелёных клопов малиновых – настоять и выпить с похмелья
Марина Топило
Лучший ответ
В яндексе-журнал зож лечение алкоголизма.
Сходите к наркологу только без больного и посоветуйтесь с ним, он посоветует лекарства
Татьяна Кашина
Татьяна, вечный вопрос =(
Как печально не звучит - но пока человек сам не осознает, ни чем не поможете. Можно подсыпать какую то химию в еду но он всё равно будет пить.
Хотя есть шанс сократить немного чрезмерное употребление - найти занятие, хобби. Мама просит отца печь блины, или в деревню съездить что то поделать. Иногда помогает.
без его "хотения" все попытки безрезультатны