Здоровый образ жизни
Интернет-зависимость - чем бы подлечить?
Internet аddiction— психическое расстройство, навязчивое желание подключиться к Интернету и болезненная неспособность вовремя отключиться от Интернета. Интернет-зависимость является широко обсуждаемым вопросом, но её статус пока находится на неофициальном уровне. Что же будем делать???
ребёнка родить надо. я вот родила и пропала у меня и интернет-зависмость, и телевизоро-зависимость, и книгочитание-зависимость. НЕКОГДА!!!!
Правда, не нужно строчек и смайлов,
Нитей связующих глупые души,
Встретились и разбежались – случайно
Нету коннекта, так даже лучше,
Тихо и пусто, до связи до встречи,
Что-то бежит, как по проводу током,
Перебираешь устало под вечер
Мало знакомые общие строки…
Сердце, еще не разбитое – было,
Дружба, в сомненьях не рваная – в прошлом,
И Интернета зависимость в жилах,
Думать пытаешься – лишь о хорошем…)))))))
Нитей связующих глупые души,
Встретились и разбежались – случайно
Нету коннекта, так даже лучше,
Тихо и пусто, до связи до встречи,
Что-то бежит, как по проводу током,
Перебираешь устало под вечер
Мало знакомые общие строки…
Сердце, еще не разбитое – было,
И Интернета зависимость в жилах,
Для меня альтернативы следующие - спорт, прогулки на природе, посещение культурных мероприятий, чтение, телевизор.
А я вот подлечилась) Месяцев 8 мучилась ((( Как то само по себе прошло, надоело тут торчать постоянно, в реале интереснее)
Но вопрос стоит таким образом, что зависимость надо подлечить, а не вылечить. То есть предпринять какие-то меры, чтобы сидя в интернете, чувствовать себя комфортно и не психовать. Предлагаю всем интернет-зависимым в срочном порядке приобрести памперсы и не отвлекаться ни на что, кроме предмета своего обожания - интернета!
Дальше продолжать сидеть в интернете!
Ра-бо-той! Физической, или интелектуальной без разницы! Лишь бы загруженность была часов на 12 не меньше! И пару недель подряд без выходных.
Личный опыт.
Как обычно, лечить спиртным, сигаретами и сексом, куда веселее, ведь так?
Море, воздух. и, вода-я люблю, но без инета? Я его с собой возьму..: -)))))))
А мне кажется, уже с мая месяца поубавится зависимых. Разве можно усидеть, когда все вокруг бурлит. Природа, шашлыки, а там и загорать пора. ЛЕЕЕЕТО
больше общаться в реальной жизни. .
сейчас весна... солнце, воздух и вода -наши лучшие друзья...) )
это, правда не про меня... (((
я сама болею этой зависимостью, саму раздражает, а ничего сделать е могу, так и тянетподключиться каждую свободную минуту, да и несвободную тоже, во вред себе и своему времени тут тусуюсь, что делать? Наверно комп ломать
Театр, кино, библиотека...
у меня интернет-зависимость=((я выхожу из инета по часу а-то и два=((((
но как-то я излечилась от этого, но не на долго.. достаточно неделю просидеть без инета и он перестаёт тебя заинтересовывать=)просто нужно самой себе доказать, что он не так уж не обходим. у меня сразу стоооолько свободного времени появилось=)
Компьютер - за борт!
Нужно срочно влюбиться)
....у каждого свое время.... есть совет клин клином вышибает так вот взять и дней 5 или больше тока в нете посидеть тогда точно ...зависимость убежит от усталости