Здоровый образ жизни

Как бороться с алкоголизмом юной девушки?...

У юной девушки не может быть алкоголизма, а пока одна только дурь в голове. Подключить весь арсенал педагогических и не очень методик.
Татьяна Лукьянченко
Лучший ответ
может обратиться в кабинет зависимых болезней.. поможет специалист.. это ха деньги.. будет рыгать и перехочется выпить.. я такое читала.. а еше-вывезти в другое место. чтобыглаза видели иную картину.. сопровождать на прогулки.. и др..
Марат Рсалин
а это официальный диагноз, или вы так думаете?
Если алкоголизм действительно есть, то бороться с ним должен сам больной, а Вы только оказывать посильную помощь и поддержку. Никакие врачи и методики не помогут без желания самого человека избавиться от зависимости и первый шаг на пути к этому - осознание того, что проблема действительно есть. К сожалению, многие алкоголики считают, что они "пьют как все" и "могут остановиться в любой момент". Самое отвратительное, что чем больше близкие (родственники, друзья, коллеги) пытаются "открыть человеку глаза", тем больше портятся отношения, тем сильнее он отдаляется от них, тем меньше прислушивается к их словам. Часто даже серьёзное заболевание и увольнение с работы не останавливает алкоголиков. Хотя некоторых именно эти переломные моменты в жизни заставляют задуматься о будущем. Среди моих знакомых есть случай, когда человек пьющий много лет в одночасье бросил пить и курить после инфаркта, а так же случай, когда человек злоупотреблявший психоактивными веществами бросил их употреблять после того как родители перестали пытаться повлиять на него и сказали: "Делай что хочешь! Не хочешь жить - не надо!" Но таких случаев единицы. Двое моих родственников погибли из-за алкоголизма - их ничего не остановило: ни потеря работы, ни потеря здоровья, ни родители, ни дети...
Yana |
Нарколог, психотерапевт
Юрий Белкин
Объяснить, что она будущая мать и дети больными родятся, если она будет пить...