Здоровый образ жизни

Как бороться с депрессией? Без какого либо алкоголизма и вреда для здоровья.

Очень важно научиться отдыхать и наслаждаться жизнью. Особенно тем людям, которые испытывают чувство вины или апатию, когда не заняты работой. Можно сделать отдых похожим на труд. Например, найти хобби, которое требует, чтобы вы совершенствовались, оттачивали мастерство.

Но еще лучше научиться получать удовольствие, ничего не делая: расслабиться, почитать книгу, прогуляться и при этом ни в чем себя не винить. Это будет значительным шагом в сторону жизни без депрессии.
Gafurkz1979 Мукатаев
Лучший ответ
Психотерапевт в помощь.
Музыка, общение, подобрать занятие по душе. Пропить антидепрессанты, Деприм, Персен. Настои лимонника, Календула – эффективно снимает напряжение и переутомление. лучше обратиться к квалифицированному врачу.
КПТ - психотерапия
или искусственный серотонин, или натуральный, когда делаешь только то, что нравится
Андрей Гомза
к психиатру на приём. психотерапия и приём медикаментов
иди Психдиспансер, там они если обнаружат депрессию то пропишут таблетки за 2к
действиями. делать хоть что-то. пойти в зал. пойти гулять с девушкой. начать делать дела, которые давно откладывал. изучать что-то новое. инвестировать в свое будущее и т. д.
с осознанием того что депрессия это нормально. у всех депрессия. поэтому все и сидят на диване с баклахой пива и нихрена не делают. там где есть действия в которых выкладываешься на 100% нет места депрессии.
Займись спортом. А вообще лучшее средство - исповедь у священника. Заходи хотя бы иногда в храм.
Рустам Тайлаков я раньше ходил туда
Елена Гагарина Одного спорта мало. Ты явно не врач, и не понимаешь о чем речь.
Травку купить слабую типа сушенной конопли она же марихуана, это лучше алкаголя не повреждаются внутренние органы и однозначно полезнее финозипам и валерьянки. По этому она запрещена.